Власть щедро напоит простой народ березовым соком, а «элитку» — Coca-Cola

Власть щедро напоит простой народ березовым соком, а «элитку» — Coca-Cola

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

В конце августа в Москве и Петербурге появится сеть беспошлинных магазинов «Берёзка» для дипломатических работников, членов их семей.

В программе «Мнения» лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин, экономист, предприниматель Дмитрий Потапенко, член фракции КПРФ Николай Бондаренко называют эти магазины провалом экономической политики.

Нарастают деградация в обществе, но власть более всего боится конфликтов в своих рядах. Чиновники ошибочно считают, что распределительная система благ, привычный досанкционный уклад решит эти проблемы.

Но чёрный валютный рынок заявит о себе. Товары из этих «дипломатических» шопов появятся в АВИТО. Так называемый эксклюзивный товар будет по сильно эксклюзивной цене.

Импортозамещение — для простых россиян, параллельный бизнес, как средство обогащения — для других.

Россию делят по сословному признаку?

Комментарий редакции: Фактически мы являемся свидетелями формирования некой кастовости в обществе. Ограниченному кругу лиц будут доступны магазины с широким ассортиментов товаров, а большинству народа что достанется? Запад усиливает санкции, своё собственное производство мы не можем организовать — и даже страшно вообразить, с чем могут столкнуться россияне. И это, между прочим, прямое следствие рыночно-капиталистических «реформ», обрушивших реальный сектор экономики, сельское хозяйство, обернувшихся ростом дороговизны продовольствия, падением доходов населения. Вместо того, чтобы исправлять сложившуюся ситуацию, правящие круги «мудрят», проталкивая в жизнь явно несправедливые решения. Вполне понятно, что компрадорская олигархическая «элита» не для того насаждала неолиберальные «преобразования», дающие ей (и её зарубежным «старшим партнёрам») беспрепятственно наживаться на национальных богатства, чтобы потом облагодетельствовать народ. Но такая политика губительна для России во всех отношениях. И только реальный переход нашей страны к социализму позволит нормализовать обстановку в разных сферах — в том числе в сельском хозяйстве, в продовольственном вопросе и т.д.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *