Николай Зубрилин: «Мы требуем пресечь противоправные действия против кандидатов от КПРФ на муниципальных выборах в Москве»

Николай Зубрилин: «Мы требуем пресечь противоправные действия против кандидатов от КПРФ на муниципальных выборах в Москве»

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме, и.о. первого секретаря МГК КПРФ Николай Зубрилин депутатские запросы на имя Генерального прокурора РФ, Прокурора города Москвы, в Следственный комитет РФ и в Главное следственное Управление СК РФ по городу Москве

Прошу вас, принять меры к расследованию и задержанию лиц, нанесших тяжкие побои кандидатам в депутаты Бурцеву Сергею Владимировичу и Медведевой Елене Михайловне.

21 августа 2022 года кандидат в депутаты от КПРФ в районах Черёмушки и Ясенево, Медведева Елена Михайловна совместно с другими гражданами осуществляла общественный контроль за проведением строительства на территории ООПТ «Битцевский лес». Группа примерно из 15 человек в штатском (по словам Е.Л. Медведевой представляющая интересы застройщика) окружила активистов и начала осуществлять в отношении них агрессивные действия. Трое человек подошли к Е.Л. Медведевой, начали угрожать, в результате один из них толкнул ее так, что она упала на землю и ударилась головой. Потребовалась госпитализация. Врачами выявлены множественные ушибы мягких тканей и обширные гематомы.

23 августа 2022 года кандидат в депутаты от КПРФ в районе Северное Измайлово Бурцев Сергей Владимирович находился у здания Управы района. Перед входом в здание неизвестный гражданин напал сзади на Сергея Бурцева и повалив на землю стал его избивать. Сергей Бурцев был доставлен в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, где был установлен диагноз — компрессионный перелом позвоночника и множественные ушибы. 
Прошу принять соответствующие меры, в соответствии с действующим законодательством.

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе

Н.Г. Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *