Вместо усиления борьбы с преступностью силы полиции тратятся на погоню за кандидатами в депутаты!

Вместо усиления борьбы с преступностью силы полиции тратятся на погоню за кандидатами в депутаты!

Незаконно задержанного утром кандидата в депутаты от КПРФ муниципального округа Басманный Разенкова Дмитрия сегодня после нескольких обещаний дежурной части направить в суд, всё-таки оставили на ночь в ОМВД Басманного района. Выручать нашего товарища приезжал руководитель отдела МГК КПРФ, кандидат в депутаты  Павел Иванов и другие коллеги-кандидаты, приезжали депутаты Мосгордумы Павел Тарасов и Николай Зубрилин, руководитель юридической службы МГК КПРФ Николай Геращенко. Телеграммы в защиту Дмитрия Разенкова отправил в прокуратуру депутат Государственной Думы Сергей Обухов.

Исходя из разговора в дежурной части, сначала Дмитрию Разенкову вменяли неподчинение сотруднику полиции, потом добавилась тема размещения некоей символики – где, когда, какой символики? На этот вопрос ответа не последовало. На просьбу депутатов Мосгордумы пройти к начальнику ОМВД, в дежурной части было сказано что его нет на месте. На просьбу пройти к заместителям, был ответ что их нет на месте. На просьбу пригласить ответственное лицо кто может быть вместо начальника и его заместителей — вышел майор полиции. Ему депутаты Мосгордумы Николай Зубрилин и Павел Тарасов задали несколько вопросов по ситуации с Дмитрием Разенковым.

Почему своевременно не был составлен протокол о задержании, не был составлен протокол о доставке, в течении более чем трёх часов Дмитрию не говорили по какой причине он задержан. Пройти к нему и убедиться в каких условиях он содержится депутатам не позволили! В итоге несколько раз говорилось о том что Дмитрия скоро повезут в суд, но поездки так и не состоялось. После 18 часов убедившись что сегодня не будет заседания суда по делу Дмитрия, коммунисты решили купить ему немного продуктов, воды и соков.

Сотрудники полиции обещали передать продукты (если они будут не в стеклянной и железной таре). Передача продуктов состоялась в соответствии с поставленными условиями. Завтра в суд поедут наши юристы, чтобы оказать помощь кандидату в депутаты Разенкову Дмитрию.

К сожалению такие истории с задержаниями становятся всё чаще. Вместо усиления борьбы с преступностью силы полиции тратятся на погоню за кандидатами в депутаты. А ведь по закону деятельность кандидатов в депутаты контролируется избирательными комиссиями, а не полицией. Дело полиции охранять правопорядок и не более того!

Протест против задержания кандидата в депутаты Дмитрия Разенкова завтра будет направлен в прокуратуру депутатом Мосгордумы Николаем Зубрилиным.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *