Права народа священны и неприкосновенны! Фальсификация итогов выборов – преступление без срока давности.

Права народа священны и неприкосновенны! Фальсификация итогов выборов – преступление без срока давности.

27 августа 2022 года в Москве состоялась встреча с депутатами-коммунистами, посвящённая борьбе за честные выборы и за социально-экономические права россиян

В условиях проведения Россией спецоперации по демилитаризации и по денацификации Украины при противодействии натиску коллективного Запада остро встаёт вопрос о консолидации общества — базовом условии победы над внешним врагом. В противном случае высока вероятность чреватого катастрофическими последствиями провала геополитических задач. При этом следуем иметь в виду, что действенным способом сплочения народа является создание ситуации, способствующей повышению уровня общественного доверия власти, что становится возможным исключительно при целенаправленном внимании государства к развитию национальной экономики, при полном удовлетворении потребностей большинства населения, при пресечении эгоизма правящего класса. Обеспечение свободного волеизъявления граждан, проведение равных и честных выборов безусловно является залогом развития обратной связи между властью и народом, преодолением отчуждённости и, соответственно, укреплением единства страны. К сожалению, приходится констатировать, что в настоящее время в России набирают обороты диаметрально противоположные процессы.

Казалось бы, вопросы защиты граждан Донецкой и Луганской народных республик, противодействие прозападной марионеточной украинской хунте, введение новых западных санкций поставили на повестку дня вопрос о кардинальном изменении модели развития. КПРФ разработала антикризисную программу «Двадцать неотложных мер для преображения России», реализация которой способствовала бы укреплению национальной безопасности государства, консолидации общества и, как следствие, появилась возможность более решительно бороться с украинскими нацистами.

Но правящие круги продолжают вести нашу страну по губительной неолиберальной колее. Сколько бы с высоких трибун не говорили об импортозамещении, о решении социальных проблем, какие бы фрагментарные программы поддержки и развития конкретных отраслей не принимались бы, президент, правительство и «партия власти» продолжают действовать в рамках обанкротившейся рыночно-капиталистической системы. Отказ от выхода России из ВТО, от национализации стратегических отраслей экономики, от введения системы стратегического планирования способствуют консервации периферийной системы, обрекающей нашу страну на усугубление отсталости и уязвимости, на сползание в трясину бедности и социального бесправия.

Ситуация усугубляется вредительскими действиями финансово-экономического блока кабинета министров, который, находясь в плену монетаризма и выслуживаясь перед зарубежными покровителями, навязывает откровенно разрушительные рецепты: от «бюджетного правила» до коммерциализации социальной сферы. Падение уровня жизни россиян, сокращение населения нашей страны за первую половину нынешнего года при одновременном кувеличении доходов горстки олигархов, конечно же, не может не вызывать вопросов.

Стремясь законсервировать недееспособную и антинародную капиталистическую систему, власть продолжает идти по пути «закручивания гаек» и манипуляции избирательным процессом. Циничный отказ высокопоставленных государственных деятелей отменить ненадёжную систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ), намерение внедрять электронные списки избирателей, массовое снятие с выборов кандидатов в депутаты столичных органов местного самоуправления от КПРФ — всё это не оставляет сомнений в подготовке массовой фальсификации результатов голосования.

Но видимо, и всего этого правящему классу показалось мало. «Элита» фактически прибегла к развёртыванию террора против оппозиции, задерживая по надуманным предлогам участников избирательной гонки и устраивая разбойные нападения на баллотирующихся в муниципальные депутаты представителей блока народно-патриотических сил во главе с КПРФ. Жестокое избиение Елены Медведевой и Сергея Бурцева лишь подчёркивает стремление власти силовыми методами навязывать обществу линию, направленную против интересов трудового народа.

Развитие подобных тенденций, закладывая мины замедленного действия под огромное здания российской государственности, чревато дестабилизацией обстановки. Получается, что те, кто обирает народ, препятствует его свободному волеизъявлению, по сути действует в интересах русофобского Запада, мечтающего расколоть  нашу страну и использовать ее богатства в своих антироссийских геополитических целях..

Именно эти проблемы обсуждались 27 августа 2022 года в Москве на Пушкинской площади на прошедшей встрече  с депутатами-коммунистами, в которой участвовали активисты Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ), Всероссийского женского союза «Надежда России», общероссийской общественной организации «Дети войны», Левого фронта и т.д. На акции присутствовали депутаты Государственной думы секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов и Г.П. Камнев, руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе, и.о. первого секретаря МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин, секретарь МГК КПРФ В.В. Обуховский, первый секретарь МГО ЛКСМ Д.А. Багина, руководитель Московского городского отделения ВСД «Русский лад», председатель КРК МГО КПРФ В.В. Святошенко, председатель Московского городского отделения организации «Дети войны» Ю.Е. Лапин, координатор «Левого фронта» С.С. Удальцов. Вёл встречу Г.П. Камнев. Перед собравшимися выступили Н.Г. Зубрилин, С.П. Обухов, незарегистрированный кандидат в депутаты муниципального совета района Свиблово А.Ю. Сидоренко, снята с выборов в Троицке Рада Славкина, капитан команды кандидатов в Тверском районе Москвы Л.В. Николаева, депутат муниципального собрания района Черёмушки Е.А. Селькова, С.С. Удальцов.

По окончанию встречи с депутатами было зачитано заявление её участников, поддержанное присутствовавшими.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *