Сплошной произвол

Сплошной произвол

Коммунистическая партия Российской Федерации разработала созидательную программу обустройства и развития столичного мегаполиса, с которой идут на выборы кандидаты в муниципальные депутаты. В центре внимания стратегии левых – постановка средств производства, финансовых потоков на службу интереса большинства населения, а не кучки буржуев. Только тогда производство будет неуклонно развиваться, у людей труда появится реальная возможность достойно жить, развиваться, бесплатно и качественно лечится, получать образование, иметь крышу над головой. А самое главное в том, что КПРФ знает, как претворить в жизнь поставленные задачи. В то же время «партия власти», доведшая народ до точки кипения, не имеет ничего за душой. Выполняя социальный заказ крупного капитала, проправительственная сила навязывает москвичам проект превращения города в свободную для бизнеса зону охоты, что, несомненно, влечёт за собой незавидные последствия для народа. И, стремясь придать второе дыхание людоедским буржуазным «реформам», верхи всеми правдами и неправдами препятствуют кандидатам от левопатриотической оппозиции.

Едва ли не обыденным явлением стало снятие с избирательной гонки многих кандидатов в муниципальные собрания, выдвинутых от КПРФ и от её союзников по народно-патриотической коалиции. Однако даже тем, кто допущен до борьбы за голоса избирателей, постоянно чинятся препятствия при одновременном создании преференции провластным кандидатам. Из разных концов столицы поступают сведения об исполнении работниками коммунальных служб распоряжения властей срывать со стендов подъездов листовки кандидатов-коммунистов. Дело дошло до вытаскивания агитационно-пропагандистских материалов из почтовых ящиков. Об этом сообщил, в частности, кандидат в муниципальные депутаты района Южное Медведково, руководитель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта (МПРОТ) Юрий Владимирович Дашков. Причем заметьте, что крадут агитацию (соответствующие деяния можно охарактеризовать только таким образом) только у кандидатов от КПРФ. При этом ни избирательные комиссии, ни правоохранительные органы ни слова не говорят по поводу злоупотреблений «единороссов». Кто может гарантировать, что в изготовляемых ими материалов нет нарушений? Вывели ведь в районе Северное Медведково в прошлом месяце изготовленные в интересах «партии власти» газеты, содержащие размещённую раньше времени и без конкретных выходных данных агитацию. При этом к коммунистам пристают по откровенно надуманным предлогом.

Сегодня в районе Южное Медведково власти предприняли попытку помешать раздаче агитационных материалов кандидатами в депутаты. Так, у 1-ого дома улицы Полярная установили куб с предвыборной агитацией за кандидата Редина Алексея Сергеевича. Казалось бы, ничего предосудительного здесь нет. Практически все участники избирательной гонки в преддверии выборов устанавливают кубы, раздают листовки, газеты и т.д. Но на этот раз властям пришлось не по душе происходящее. Вызвали полицию, и её представители начали заявлять о якобы незаконной установке куба. Сотрудники правоохранительных органов потребовали от Алексея Редина демонтажа куба. Оказывается, надо было согласовывать с префектурой! Это нечто новое. По крайней мере, мы ни разу не слышали о введении законодательной нормы, предписывающей получение со стороны местных органов исполнительной власти согласия на проведение агитационного материала! В итоге куб разобрали. Также полицейские засняли паспортные данные всех, кто работал на кубах, раздавая листовки и т.д.

Баллотирующийся в муниципальный совет района Северное Медведково, помощник депутата Государственной Думы Д.А. Парфенова А.Б. Ефимов, прибыв на место, разъяснил полицейским о нарушении положений Избирательного кодекса г. Москвы. Данный акт гласит, что кандидат в депутаты в самостоятельном порядке определяет способы ведения и распространения агитации (в том числе в публичной форме).

Заснявший видео Ю.В. Дашков предпринял попытку выяснить у сотрудников полиции о наличии конкретных претензий в адрес участников агитационной кампании за кандидатов от КПРФ. Работники органов внутренних дел заявили, что им сообщили о проблемах с баннерами на кубе. Оказывается, возникли юридические коллизии. Хотя о каких нарушениях они говорят? Совершенно непонятно. Если на баннерах указаны выходные данные – то какие могут быть претензии? Впрочем, если у избирательной комиссии есть вопросы относительно конкретных способов ведения агитационно-пропагандисткой компании, то следует не полицию вызывать, а сперва выносить предупреждение кандидатам, давая возможность исправить неточности. Но разве для власти капитала важна суть дела? Она одержима стремление окончательно зачистить политическую поляну, раздавить всю оппозицию, парализовать несогласных страхом. Неужели мы готовы мириться с таким беспределом?

Уничтожение АПМов коммунистов (включая принуждение к демонтажу куба А.С. Редина) разворачивается на фоне активизации террора в отношении оппозиции. Недавние инциденты с нападениями на двух кандидатов в депутаты, баллотирующихся от левых, однозначно не оставляют сомнений в подготовке масштабной и наглой фальсификации выборов. Нет более гибельного для страны решения в условиях спецоперации на Украине, решения масштабных геополитических задач. При таком раскладе, при нарастании масштабов социальной и политической несправедливости дело чревато расколом страны, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому любые попытки воспрепятствования пользующимся общественным доверием деятелям нормально участвовать в выборах равносильны государственной измене. И только массовая активность народа в последний день голосования (11 сентября), приход москвичей  на избирательные участки позволит сбросить с шеи страны удавку.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *