Нина Останина: «Детям нужна поддержка!»

Нина Останина: «Детям нужна поддержка!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Лидер ВЖС-«Надежда России», Председатель Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Н.А. Останина в социальных сетях прокомментировала свою инициативу в интересах российских детей.

Как и обещала, обратилась к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с инициативой выплатить семьям с детьми по 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году.

25 августа президент РФ Владимир Путин поручил кабмину единовременно выплатить по 10 тысяч рублей родителям школьников в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. При этом в возглавляемый мною Комитет Госдумы поступает много обращений от россиян, которые хотят получить единовременную помощь от государства для подготовки школьников к новому учебному году. Эти инициативы были поддержаны всеми фракциями и Председателем ГД Вячеславом Володиным. Однако ряд чиновников, ссылаясь на указ президента РФ от 31 марта 2022 года «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей», сочли такую помощь излишней…

Искренне надеюсь, что Правительство не будет ставить палки в колёса и пойдёт навстречу семьям с детьми, составляющим основу нашей государственности.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *