Публицист Анна Чукарина: «Подавляющее большинство россиян считает общественное устройство России несправедливым. Спасение в социализме»

Публицист Анна Чукарина: «Подавляющее большинство россиян считает общественное устройство России несправедливым. Спасение в социализме»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Масштабный социологический опрос, проведённый как среди школьников, так и среди представителей пожилого поколения, дал весьма показательные результаты. Выяснилось, что подавляющее большинство жителей нашей страны, около 70%, считает общественное устройство крайне несправедливым.

Чем же именно не довольны люди? Отсутствием доступа к качественному образованию и медицинскому обслуживанию, высоким уровнем коррупции и проблемами с приобретением собственного жилья. Треть же от всего количества опрошенных вообще заявила о том, что в обществе не должно быть разделения на богатых и бедных, а, также, безработицы.

Иными словами, широким народным массам просто осточертела пресловутая капиталистическая стабильность. Эта стабильность вознесла на вершину материального благополучия крайне узкий круг людей, коих традиционно именуют олигархами.

Возникает вполне логичный вопрос: можно ли переустроить наше общество так, чтоб миллионы людей стали считать его справедливым? Разумеется, можно. Для этого нужно покончить с капитализмом, и перевести Россию на социалистические рельсы развития.

Многочисленные скептики, а на самом деле ангажированные личности, щедро прикормленные олигархами, денно и нощно кричат на каждом шагу о том, что реставрация социализма в нашей стране невозможна и вредоносна. Это, разумеется, полнейшая пропагандистская чушь, напрочь оторванная от реальности. Можно и нужно построить социалистическую экономику, состоящую из мощного государственного ядра и рыночной периферии, представленной малым бизнесом. Можно организовать общественные работы и покончить с унизительной безработицей. Можно, в конце-то концов, даровать широким народным массам доступ к бесплатному образованию, медицинскому обслуживанию, и жилью.

Что же касается коррупции, эту проблему вполне возможно будет свести к минимуму, создав в обществе, при помощи многоступенчатой системы воспитания, нетерпимость к этому уродливому социальному пороку.

Людям, недовольным отсутствием в нашей стране cправедливости, пора объединяться вокруг красной политической повестки. И всеми законными способами бороться за перевод Родины на социалистический путь развития.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *