В преддверии выборов

В преддверии выборов

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 30 августа под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

В. Кашин поблагодарил собравшихся за активное участие в проводимых КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста мероприятиях: автопробегах, встречах с избирателями, акциях «Красные в городе». В преддверии выборов в сентябре всё это, несомненно, имеет большое значение, и необходимо продолжать проводить предвыборные мероприятия массово, ярко, заметно. К сожалению, отметил В. Кашин, участились эпизоды нападений на красных агитаторов, в ряде случаев коммунисты и их сторонники получали травмы. С подобным произволом необходимо бороться. Все факты будут переданы в правоохранительные органы, а также в ЦИК. И, конечно, подчеркнул В. Кашин, нужно помнить о необходимости соблюдать меры безопасности при проведении агитационных мероприятий, в частности, не действовать в одиночку.

Далее участники заседания обсудили подготовку к сентябрьским акциям. Впереди День знаний 1 сентября, в преддверии этого праздника коммунисты проведут мероприятия под лозунгом «Доступное образование для всех». Пройдут пикеты, «круглые столы», в ходе которых коммунисты поднимут самые острые проблемы российского образования, расскажут о предложениях КПРФ в этой области, о разработанных Компартией законопроектах.

По традиции Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов посетит одну из школ.

Ещё одна знаковая дата — это 3 сентября, отметил В. Кашин. Коммунисты проведут возложение венков и цветов к мемориалам воинов-освободителей в связи с 77-й годовщиной со дня окончания Второй мировой войны.

В тот же день состоится встреча депутатов-коммунистов Госдумы и Мосгордумы с избирателями. Пройдёт презентация предвыборной программы КПРФ по выводу страны из кризиса. Будут затронуты самые актуальные вопросы и проблемы, волнующие людей.

Кроме того, 6 сентября, как обычно, с площадки совхоза имени Ленина отправится 101-й гуманитарный конвой в Донбасс. Многотонные фуры будут загружены самыми нужными вещами для детей и взрослых жителей Донбасса.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *