Жители московского района Сабурово требуют закрыть хостелы, сохранить гаражи и обеспечить доступную медицинскую помощь на время ремонта поликлиник

Жители московского района Сабурово требуют закрыть хостелы, сохранить гаражи и обеспечить доступную медицинскую помощь на время ремонта поликлиник

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 1 сентября депутат Госдумы от КПРФ и Левого Фронта Анастасия Удальцова, а также кандидаты в депутаты районного Совета от КПРФ провели встречу с жителями в районе Москворечье-Сабурово. Во встрече приняли участие около 200 человек, также на месте встречи дежурили многочисленные сотрудники полиции. На встрече выступили жители района, которые обеспокоены перспективой сноса своих гаражей (1830 машиномест), которые власти уже много лет не хотят оформлять в собственность граждан. При этом владельцам поэтапно сносимых гаражей выплачивают компенсацию в размере 150-170 тысяч рублей, что не позволяет им найти новое место для хранения своих автомобилей, и в итоге машины перемещаются в жилые дворы, и так уже переполненные личным автотранспортом. Такая ситуация абсолютно не устраивает граждан, которые требуют от властей прекратить снос, оформить их гаражи в собственность, а также строить многоуровневые «народные» паркинги с недорогими машиноместами для решения проблемы загруженности придомовой территории автомашинами.

Также люди высказывали возмущение размещением хостелов в самом центре жилой застройки.  Работа хостелов сопровождается постоянным шумом, антисанитарией, громкой музыкой, пьяными драками и другими проблемами. Уже несколько лет жители пытаются добиться закрытия этих хостелов, однако многочисленные жалобы в адрес властей до сих пор остаются без ответа. Помимо этого, граждане высказали требование об открытии дополнительных площадей (например, здание модульного типа) для приема пациентов на период одновременного ремонта сразу трех поликлиник в районе, что значительно затрудняет доступ сабуровцев к медицинской помощи.

В свою очередь, кандидаты-коммунисты, которые участвуют в муниципальных выборах, рассказали жителям о своей предвыборной программе и предлагаемых способах решения районных проблем, а также призвали всех неравнодушных граждан 11 сентября прийти своими ногами на избирательные участки (а не пользоваться мошенническим онлайн-голосованием) и проголосовать за команду кандидатов от КПРФ и лево-патриотических сил. Также на встрече проходил сбор подписей за закрытие хостела и наведение порядка в работе поликлиник, а также запись в наблюдатели на выборах.

По итогам встречи Анастасия Удальцова договорилась с жителями о том, что подготовит депутатские запросы по острым проблемам района, а также будет держать на особом контроле ситуацию с работой хостелов, доставляющих неудобства жителям Сабурово. После окончания встречи Анастасия Удальцова и группа районных активистов вместе с сотрудниками полиции провели инспекцию одного из хостелов. Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, также принимавший участие во встрече, предложил жителям создать народную дружину, которая будет при помощи депутатов-коммунистов мониторить нарушения в работе хостелов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *