Провокация не удалась

Провокация не удалась

В субботу, 3 сентября, члены ЦК и Московского горкома КПРФ провели встречу с москвичами на Тверской улице. В ней также приняли участие кандидаты в депутаты муниципальных столичных районов.

С самого начала встречи представители правоохранительных органов пытались помешать общению коммунистов с горожанами, угрожая задержаниями. Семь автозаков дежурили на парковке у мэрии. Затем начали назойливо требовать через громкоговорители разойтись. На это коммунисты не поддались. Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов в сопровождении своих заместителей В.И. Кашина и Д.Г. Новикова пообщался с собравшимися на акцию. Также лидер коммунистов побеседовал с кандидатами-коммунистами, ознакомился с образцами выборной агитации. Все вместе представители КПРФ переместились от мэрии к центральному телеграфу.

Геннадий Андреевич осудил попытку срыва встречи с москвичами. Он отметил, что такие действия органов власти не имеют ничего общего с демократией и идут вразрез с конституционными правами граждан. Кандидатам от КПРФ он в свою очередь обещал всестороннюю помощь и поддержку.

— К сожалению, не обошлось без задержаний — четырёх человек, возмущавшихся абсурдными действиями правоохранителей, доставили в ОВД Тверского района, — сообщил депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфёнов.

Вместе с председателем фракции КПРФ в Мосгордуме Николаем Зубрилиным, депутатом Мосгордумы Павлом Тарасовым, секретарём МГК КПРФ Владимиром Обуховским и другими товарищами Денис Парфёнов прибыл в отделение полиции, где представители КПРФ настояли на освобождении задержанных.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *