3 сентября на Лысой горе в Битцевском Лесу прошла встреча москвичей с депутатом фракции КПРФ в Государственной Думе Ириной Филатовой

3 сентября на Лысой горе в Битцевском Лесу прошла встреча москвичей с депутатом фракции КПРФ в Государственной Думе Ириной Филатовой

На сход пришло около 300 человек.

Открывая встречу, Ирина Анатольевна передала слова поддержки защитникам Битцевского Леса от избирателей своего региона, ведь проблема экологии и массовой вырубки деревьев -не только московская. Проблема единая, и методы противостояния тоже не отличаются. Параллели…

Москвичи, защитники Битцевского Леса узнали, как вырубают в Чувашии рощу 150-200 – летних дубов под застройку элитным поселком. Как не хотят власти, обеспечивая легким рублем придворных застройщиков-капиталистов, слышать жителей региона. Как защищают жители свою рощу, останавливая работы в ней. Как продолжают ее вырубку по ночам.

Параллели… И рецепт удержания властей в рамках – тот же.

ЗАМЕТНЫЙ НАРОДНЫЙ ПРОТЕСТ. ОБЪЕДИНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ В БОРЬБЕ. РАБОТА С ДЕПУТАТСКИМ КОРПУСОМ.

На встрече выступили районные активисты, муниципальные депутаты, кандидаты в муниципальные депутаты, представители общественных организаций.

Собрали более 200 подписей под обращением к депутату Государственной Думы Парфенову Денису Андреевичу. Общее количество собранных подписей превысило 1,5 тысячи. Сбор подписей продолжается!

Единогласно была принята резолюция встречи москвичей с депутатом Государственной Думы.

Это решение народного схода в 300 человек будет направлено в органы исполнительной власти Москвы!

После завершения основной части встречи и принятия резолюции, в формате «Открытый микрофон», к соседям и к депутату Госдумы с наказом могли обратиться москвичи, пришедшие на сход. Выступило около 10 человек.

Как любое противостояние воле крупного капитала, воле власти, обслуживающей крупный капитал, это работа в долгую.

Простых решений здесь нет.

Борьба продолжается!

РЕЗОЛЮЦИЯ

УЧАСТНИКОВ ВСТРЕЧИ МОСКВИЧЕЙ С ДЕПУТАТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ИРИНОЙ ФИЛАТОВОЙ.

Мы, москвичи, жители прилегающих к ООПТ «Битцевский Лес» районов города, выражаем серьезную обеспокоенность относительно экологической ситуации в нашем городе, в котором живет около 10 процентов населения страны.

Обеспокоенность и удивление вызывают у нас действия московского правительства: вместо обеспечения режима максимального благоприятствования, сохранности и экологического контроля над ООПТ города, мы наблюдаем попытки превратить эти природные территории с их уникальной экосферой в парки отдыха с кордодромами, скейт-парками, скалодромами, фудкортами, теннисными кортами, спортивными площадками, дорожками из плитки, фонарями и деревьями на газонах.

Мы считаем такие действия недопустимыми, а экологическую политику городских властей – преступной!

Сегодня мы пришли на территорию Битцевского Леса для того, чтобы встретиться с депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе и потребовать от правительства города и органов прокурорского надзора прекратить произвол и попытки проведения строительных работ на Особо Охраняемых Природных Территориях Москвы до опубликования проектных материалов данных работ, проведения их экологической экспертизы и обнародования ее результатов.

Мы справедливо считаем, что Россия и ее столица Москва – наш общий дом, а не вотчина олигархической верхушки и коррумпированных чиновников, а все, что есть в стране – дело рук и труда народа.

Мы требуем:

  • ОСТАНОВИТЬ НЕЗАКОННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ВБИТЦЕВСКОМ ЛЕСУ!
  • ОРГАНИЗОВАТЬ ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ ЛЮБЫХ РАБОТ В ООПТ ГОРОДА МОСКВЫ СИЛАМИ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ИНСТАНЦИЙ: ОАТИ / МОСПРИРОДА / ДПИООС!
  • ОПУБЛИКОВАТЬ ПРОЕКТ «БЛАГОУСТРОЙСТВА» ООПТ «БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС» И ПРОВЕСТИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ПРОЕКТА И ПРОВОДИМЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ В БИТЦЕВСКОМ ЛЕСУ!
  • ПРЕКРАТИТЬ ПРАКТИКУ НАЙМА БАНДИТСКИХ ЧОПОВ ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ ЗАСТРОЙЩИКОВ!
  • ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЛИЦ, ПРИМЕНЯВШИХ СИЛУ К ЗАЩИТНИКАМ БИТЦЕВСКОГО ЛЕСА!
  • УБРАТЬ С ТЕРРИТОРИИ ООПТ ПИП «БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС» НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МУСОРНЫЙ ПОЛИГОН!
  • ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ООПТ ПИП «БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС» ПОЛОЖЕНИЯ О ЗОНИРОВАНИИ ЕГО ТЕРРИТОРИИ!
  • ВЕРНУТЬ ТЕРРИТОРИИ СНЕСЕННЫХ ГАРАЖЕЙ В СОСТАВ ООПТ ПИП «БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС», С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ГРАНИЦ ООПТ ДО 2016 ГОДА!
  • ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ СЕРВИСА ОПРОСОВ «АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН» ДЛЯ ЛЕГИТИМАЦИИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ!
  • ВЕРНУТЬ ИНСТИТУТ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ВОПРОСАМ ГРАДОРАЗВИТИЯ И УДЕЛИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УЧЕТУ И РАССМОТРЕНИЮ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ИХ УЧАСТНИКОВ!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *