Отличное завершение Предсезонья

Отличное завершение Предсезонья

Заключительным аккордом предсезонной подготовки вице-чемпионов страны — футболистов МФК КПРФ — к новому чемпионату по футзалу в российской Суперлиге стало участие нашей команды в традиционном сентябрьском турнире на призы Тюменской области. В итоге наша команда сумела в третий раз в своей истории выиграть этот турнир, и сейчас она с отличным настроением готовится к первым матчам чемпионата, который стартует уже 16 сентября.

В турнире приняли участие шесть команд Суперлиги, разбитые на две группы. В финале по регламенту встречались победители групп.

МФК КПРФ оказался в одной группе с вернувшимся в Суперлигу новосибирским «Сибиряком» и «Синарой» из Екатеринбурга. Оба матча этого этапа прошли для нашей команды непросто, победить обоих соперников удалось с преимуществом всего в один мяч. Новосибирцев наши ребята одолели со счётом 4:3, а «Синару» в решающей встрече за первое место в группе — со счётом 3:2.

В параллельной группе, где играли чемпион страны «Газпром-Югра», хозяева площадки — МФК «Тюмень» и «Новая генерация» из Сыктывкара, произошла самая большая неожиданность турнира: победителями группы стали футболисты из Республики Коми, сумевшие обойти обоих своих гораздо более титулованных соперников. Таким образом в решающем матче встретились МФК КПРФ и «Новая генерация».

Наша команда сумела одержать в финале победу со счётом 4:1. Но такой результат не должен вводить в заблуждение: «Новая генерация» отлично подготовилась к сезону и большую часть встречи уверенно противостояла атакам нашей команды. Более того, именно сыктывкарцы сумели открыть счёт в матче и удерживали своё преимущество большую часть игры. Лишь за восемь минут до окончания основного времени встречи МФК КПРФ сравнял счёт, воспользовавшись ошибкой вратаря соперников. А в оставшееся до финального свистка время, словно раскрепостившись, наши парни забили в ворота соперников ещё три мяча и стали победителями турнира.

Помимо командной победы, на счету МФК КПРФ и два индивидуальных приза: лучшим игроком турнира был признан наш голкипер Дмитрий Путилов, а лучшим бомбардиром стал бразильский легионер нашего клуба Шимбинья.

По итогам финальной игры и турнира в целом главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе был настроен, тем не менее, критически. Он отметил, в частности, что команде необходимо ещё много работать над реализацией голевых моментов, есть определённые проблемы и с сыгранностью. Впрочем, по мнению тренера, для выявления и устранения таких проблем и нужны подобные предсезонные турниры.

Но победа есть победа, и она, конечно, добавит уверенности нашим ребятам в матчах чемпионата страны. Первым нашим соперником по календарю станет опять же новосибирский «Сибиряк», с которым МФК КПРФ проведёт две стартовые игры первого тура 16—17 сентября на своей площадке в подмосковном Климовске. А через неделю после старта турнира нашему коллективу предстоит серьёзнейшее испытание — выезд на двухматчевую серию второго тура в гости к победителю предыдущего чемпионата страны команде «Газпром-Югра».

Итоги предсезонки позволяют всем болельщикам МФК КПРФ с оптимизмом ожидать предстоящего нового чемпионата России, в котором руководством нашего спортклуба команде поставлена конкретная задача — бороться за золотые медали.

Пётр НИКОЛАЕВ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *