Во всём обвинить «красных комиссаров»?

Во всём обвинить «красных комиссаров»?

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Виктор Кожемяко

Утверждается, что в современной России нет официальной идеологии. Чётко изложенной, может, и нет, но главное зерно её то и дело даёт о себе знать. А зерно это — антисоветизм.

Конечно, под давлением самой жизни за последнее время ярости антисоветской и антикоммунистической в провластных СМИ заметно поубавилось. Однако совсем слезть с любимого конька, увы, не получается. Да и не хочется, наверное. Иначе как объяснишь, что даже при трактовке событий специальной военной операции, которая в целом должна восприниматься как продолжение дела наших советских отцов и дедов, победивших фашизм, вдруг этот подлый, навязчивый антисоветизм опять пробивается вовсю.

Вот факт, который только что привлёк внимание и до крайности возмутил. Радио «Вести ФМ», соловьёвское, скажем так. Очередная передача под рубрикой «Дневной рубеж». Ведущий комментирует охоту, начатую в Харьковской области на учителей, осмелившихся преподавать по российским программам. Инициатор развернувшейся охоты — вице-премьер киевского правительства Ирина Верещук.

И как же охарактеризовал радиоведущий её действия? Какое сравнение он придумал? А вот представились ему и эта Верещук, и все другие укронацисты последователями… красных, советских комиссаров!

У меня аж дыхание перехватило, когда услышал такое. Причём дальше комментатор ничтоже сумняшеся стал излагать своё объяснение происходящего. Дескать, необандеровцы лишь объявили декоммунизацию, а на деле не только не проводят её, а сами переняли большевистские методы. Дословно: «Превратились в красных комиссаров, готовых людей убивать».

На любой войне, к сожалению, людей убивают. С обеих сторон. Вопрос в том, за что идёт война — для одних и для других. Ведущему с радио «Вести ФМ» не по душе чапаевский комиссар Фурманов? Тогда на чьей он стороне? Кого в Донбасс накликает — Колчака, Деникина, Врангеля? Но ведь освобождала этот рабочий край и во время Гражданской войны, и в годы Великой Отечественной Красная Армия!

Постыдное это занятие — попытки историю перекрасить. Ничего хорошего из такой фальсификации не выйдет, господа.

Комментарий редакции: Послушать антикоммунистов, так у них Советская власть виновна едва ли не во всех проблемах человечества! Какую бы проблему не взять, ответ у «охранителей», у прозападных либералов и у части ревизионистов один — во всем большевики якобы виноваты! А про воссоздание ими в рекордно короткие сроки страны из пепла разрухи, обеспечение её быстрого рывка, победы над нацизмом, конечно, предпочитают молчать. Впрочем, апологеты обанкротившегося капитализма вовсе не стремятся к объективному освещению истории. Отнюдь нет. Они одержимы стремление скомпрометировать все, что не совпадает с защитой буржуйской системы. Правда, в антисоветизме рупоры эксплуататоров подчас доходят до стопроцентного маразма. Так, утверждения о бандеровцах как о едва ли не идейных наследниках большевиков представляется полным абсурдом и откровенной ложью. Как раз Советская власть жестко противодействовала поддерживаемому врагами нашего Отечества украинскому националистическому движению. Предположим, кого-то не так поняли. Но все равно было сопоставление бандеровцев с большевиками, утверждение, что укронацисты будто используют методы красных. Истина в том, что первыми белые пустили кровь своему народу. И они развертывали террор против большинства населения, в то время как Советская власть — против контрреволюционного и обнаглевшего до пределы меньшинства. Такова правда истории.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *