Как важно защищать революцию

Как важно защищать революцию

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Пренса Латина

Комитет защиты революции (CDR) Кубы приближается к своему 62-летию, которое будет отмечаться 28 сентября, в контексте возрождения и укрепления своих структур, заявил его национальный координатор Герой Республики Куба Херардо Эрнандес.

На пресс-конференции в Гаване он подчеркнул важность CDR в условиях, «когда контрреволюция не перестаёт выступать с призывами к осуществлению саботажа в общинах». «Мы, — отметил Эрнандес, — обязаны наблюдать за всеми территориальными единицами, обеспечивать спокойствие наших граждан в целом, защищать их». Рассказал он и о том, что во время пандемии COVID-19 CDR доказал свою актуальность, поскольку его члены помогли выявить уязвимых людей, организовать процессы вакцинации и наладить систему помощи. Эрнандес пояснил, что крупнейшая массовая организация в стране принимала также активное участие в процессе консультаций по новому Семейному кодексу.

По словам секретаря CDR по идеологии Янелыса Таблада, в связи с 62-летием Комитета защиты революции намечено провести конкурсы фотографии и живописи, мини-фестивали, в том числе сырья, с целью внести вклад в экономику страны и культуру его переработки. 46 наград будут вручены гражданам, семьям и школам за выдающееся участие в выполнении задач CDR. Также состоится VI пленарное заседание национального руководства CDR, в ходе которого оценят работу организации и определят первоочередные цели.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *