Под красным знаменем Победы победим вновь. В Воронеже стартовал семинар-совещание актива КПРФ ЦФО

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В Воронеже завершился первый день работы семинара-совещания руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Центрального Федерального округа. 

Совещание открылось выступлением первого секретаря Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнева, который на правах принимающей стороны тепло приветствовал участников форума и пожелал товарищам успешной и плодотворной работы, ярких и интересных впечатлений от знакомства с Воронежем. 

В начале семинара первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин провел совещание с секретарями региональных отделений КПРФ Центрального федерального округа. Он рассказал об итогах прошедших в сентябре выборов в регионах, а также обозначил задачи коммунистов в сегодняшней сложной политической обстановке. «Партия должна являть пример единства и сплоченности, способствовать консолидации общества, объединению усилий всех патриотов во имя победы, во имя будущего нашей страны», – подчеркнул Юрий Вячеславович.

Затем началась работа секций: организационной работы, идеологии и проведения выборных кампаний, юридической деятельности партии, контрольно-ревизионных органов, по работе с молодёжью и финансово-хозяйственной. Участники прослушали сообщения представителей ЦК КПРФ, обменялись опытом работы и мнениями по дальнейшему совершенствованию разных направлений деятельности партии, направленной на укрепление её рядов и усиление влияния в массах.

После обеда для гостей были проведены экскурсии: обзорная по знакомству с достопримечательностями  Воронежа, прежде всего с местами революционной и боевой славы, а также с осмотром корабля-музея, являющегося точной копией первого русского линейного корабля «Гото Предестинация», построенного в Воронеже по чертежам Петра I, и экскурсия на Воронежский авиационный завод, где участники  смогли увидеть производственный процесс и осмотреть широкофюзеляжный самолёт Ил-96.  

Закончив знакомство с городом, участники форума в красных куртках, шарфах и бейсболках с символикой КПРФ, под красными флагами СССР и Победы отправились стройной колонной на патриотическую акцию «Красное знамя Победы», проводимую в поддержку воинов Российских вооружённых сил, сражающихся с нацистами на Украине. Посетив памятник выдающемуся руководителю советской эпохи, настоящему коммунисту В.И. Воротникову и возложив к нему цветы, собравшиеся прошли на площадь Ленина, где состоялось развёртывание самой большой в мире копии Знамени победы размером 55 на 35 метров, изготовленной по инициативе второго секретаря Ставропольского крайкома КПРФ, полковника погранвойск В.И. Лозового. Зрелище, когда сотни людей под проникновенную мелодию песни «День Победы» развернули огромное Знамя и оно затрепетало на ветру, было потрясающим и не оставило равнодушным никого из воронежцев. Люди аплодировали, кричали «ура», проезжавшие мимо автомобили сигналили в знак поддержки. К собравшимся обратились первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев и депутат Госдумы от Воронежской области С.А. Гаврилов. Выступавшие напомнили, что сегодня, как и 80 лет назад, наша страна находится на передовой сражения с нацизмом, и подчеркнули,  что под красным знаменем Победы мы обязаны победить вновь, чтобы сохранить мир, вернуть братство народов, обеспечить созидательный труд и достойную, справедливую жизнь для каждого человека. Патриотическая акция завершилась возложением цветов к памятнику основателю Коммунистической партии и советского социалистического государства В.И. Ленину.

Завершением насыщенного дня стало посещение концерта ансамбля «Воронежские девчата» — лауреата премии Ленинского комсомола, международных, всесоюзных и всероссийских конкурсов. Народные мелодии, советские лирические и патриотические песни, шуточные инсценировки в исполнении прославленного коллектива были встречены шквалом аплодисментов и криками «браво». Прозвучавшая в начале концерта «Священная война» и песня «Берегите Россию» в завершение выступлений напомнили об остроте и серьёзности нынешнего момента в истории нашего государства, необходимости единения всех сил для отпора нацизму и его западным вдохновителям. Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и лидер воронежских коммунистов А.И. Рогатнев горячо поблагодарили артистов и наградили наиболее ярких представителей коллектива медалями ЦК КПРФ «100 лет образования СССР».

На этой праздничной ноте  программа первого дня семинара завершилась.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *