Организация РУСО в Москве организовала экскурсию в музей «Пресня»

Организация РУСО в Москве организовала экскурсию в музей «Пресня»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

24 сентября организация РУСО в Москве организовала экскурсию для активистов и сторонников КПРФ  в Музей «Пресня» (филиал Государственного центрального музея современной истории России).

Увлекательную экскурсию на тему «Революция 1905 года» провел сотрудник музея Александр Довженко. Центральным объектом музея по-прежнему остается диорама «Героическая Пресня. 1905 год». Это действительно феноменальное художественное произведения, с которым всем рекомендуем ознакомиться. Вы перенесетесь в Москву 1905 года, своими глазами увидите наших героических прадедов и тот архитектурный ландшафт, который не сохранился до наших дней. О событиях тех лет вам расскажет народный артист СССР Михаил Ульянов (вам включат сохранившуюся аудиозапись).

После экскурсии мы ознакомились с экспозицией быта рядовых российских (советских) граждан, начиная с начала XX века и до наших дней.

***

Дополнительно сообщаем, что музей «Пресня» расположен по адресу: Москва, Большой Предтеченский пер., 4 // м. Краснопресненская (660 м).

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *