Искусство помогает восстанавливаться. ( Арт-терапия для бойцов). Акция » Жители Москвы — воинам России» продолжает своё развитие по новым направлениям

Искусство помогает восстанавливаться. ( Арт-терапия для бойцов). Акция » Жители Москвы — воинам России» продолжает своё развитие по новым направлениям

По материалам публикаций на сайте МПО КПРФ «Ленинское»

По инициативе Анастасии М. — члена Всероссийского женского союза » Надежда России» района Хамовники —  в одном из Подмосковных реабилитационных центров , где проходят лечение и реабилитацию  после ранений бойцы СВО, начал действовать цикл так называемых «Арт-встреч».

Что это такое?  Молодые московские художницы  привозят с собой краски, кисти и все необходимые материалы для создания картин. В течение нескольких часов под руководством Анастасии и Светланы бойцы создают свои рисунки.

Причем,  занятия проводятся для всех , участвуют ребята,  кто никогда не имел отношения к рисованию и не держал кисти в руках. И результаты — удивительные: во-первых, это 2-3 часа полной эмоциональной и психологической разгрузки, когда человек сосредоточен только на смешивании красок и на стремлении выполнения непривычного задания; а, во-вторых, ребята поражаются тому, что из-под их рук, никогда не занимавшихся художественным творчеством, появляются вполне приличные картины!

В этот раз они писались акриловыми красками. Эффект — замечательный : обретение внутреннего  спокойствия и веры в свои неизвестные способности! Спасибо  инициаторам — людям с доброй и красивой душой!!!

Илона Ананьина

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *