Лула да Силва заявляет о своих приоритетах

Лула да Силва заявляет о своих приоритетах

Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил во время поездки в Манаус, столицу северного штата страны — Амазонас, что жизненно важно заботиться об окружающей среде и коренных народах.

«Сегодня мы знаем, как важно заботиться о нашем уникальном лесе и окружающей среде. Я также убеждён, что необходимо шире открывать пространство для коренных народов, чтобы они могли определиться со своим будущим», — подчеркнул кандидат в президенты от Партии трудящихся (ПТ) на митинге в этом регионе. Он пообещал, что в случае победы на выборах создаст министерство коренных народов: «Фунаи (Национальный фонд индейцев) может управляться представителем коренных народов».

Лула посетил Зону свободной торговли Манауса, где заявил, что сохранит её, если его изберут на выборах. Он также выступил в защиту создания дополнительных рабочих мест и раскритиковал выступление ультраправого главы государства Жаира Болсонару о якобы голоде в стране. Лидер ПT также побывал на заводе по производству мотоциклов Honda и в музее Amazon. Он вновь сказал о создании рабочих мест и подтвердил, что это будет одним из приоритетов в его будущем правительстве. Добавил, что «у людей должен быть документ о работе, право на оплачиваемый отдых, у людей должна быть система социального обеспечения».

Сегодня Лула да Силва лидирует во всех опросах общественного мнения в преддверии голосования 2 октября, в котором Болсонару стремится быть переизбранным.

Пренса Латина.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *