Важнейшая повестка дня

Важнейшая повестка дня

Государственный совет Кубы рассмотрел ход реализации экономических мер по решению основных проблем страны. Газета «Гранма» сообщает, что в заседании приняли участие первый секретарь ЦК Компартии Кубы, президент республики Мигель Диас-Канель, премьер-министр Мануэль Марреро и председатель парламента Эстебан Ласо.

Были рассмотрены важнейшие вопросы социально-экономической повестки дня страны, в их числе меры, направленные на стимулирование внутреннего рынка, увеличение экспортных поступлений и развитие национального производства.

Заместитель премьер-министра Алехандро Хиль, курирующий экономику и планирование, конкретизировал ход выполнения экономических мер, одобренных Национальным собранием, и подчеркнул, что работа проводится интенсивно, чтобы эти меры оказали ожидаемое влияние на население. В ходе заседания были затронуты такие темы, как программа восстановления свиноводства, промышленные связи и производство сахара в стране. Кроме того, речь шла о декретах-законах, направленных на производство, разработку и широкое использование биоудобрений, а также о социальной поддержке проектов местного развития.

Пренса Латина.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *