Ольга Алимова: «Необходимо давать учащимся возможность развиваться как личность!»

Ольга Алимова: «Необходимо давать учащимся возможность развиваться как личность!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Владимир Путин заявил о внедрении единых образовательных стандартов со следующего года.

Отличная новость, учитывая, что фракция КПРФ в Государственной Думе еще несколько лет назад вносила предложения об унификации образовательного процесса. Единые стандарты образования смогут обеспечить подрастающее поколение во всех регионах страны базисным учебным планом, содержащим перечень обязательных предметов, курсов и дисциплин, а также рамки их трудоемкости.

Теперь ребята, переезжая из одного региона в другой или просто переходя из одной школы в другую в пределах одного населенного пункта, не будут сталкиваться с проблемами рассогласованности учебных планов основных образовательных программ.

В советское время эффективно действовала стройная схема учебного процесса, существовала единая программа по каждому предмету, чёткая методология обучения. Уверена, что советский опыт образовательных стандартов будет успешно реализован и в наше время.

Главное, чтобы по единому стандарту учебники были наполнены адекватными задачами и примерами, а не искаженными историческими фактами. Необходимо давать учащимся возможность развиваться как личность, а не вести их ко всеобщей «дебилизации». Стандартизация должна стать началом процесса к возврату статуса страны с лучшим образованием в мире!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *