Крепить интернациональные связи!

Крепить интернациональные связи!

Во все времена солидарность трудящихся разных стран мира помогала в борьбе против реакции, особенно в самые ответственные периоды истории человечества. Именно в годы интервенции стран Антанты в РСФСР благодаря массовой поддержке народами империалистических государств Советской власти в России удалось сорвать злодейские замыслы международного капитала. Именно интернационалистская политика СССР, поддержка первого в мире социалистического государства прогрессивными движениями стран Европы и всего мира в годы Великой Отечественной войны во многом предопределило падение нацизма. Сегодня, когда коллективный Запад во главе с США руками украинской бандеровской хунты осуществляет геноцид Русского мира, когда налицо откровенная попытка насильственного отторжения от России Донбасса, вопрос о консолидации всех антифашистских и антикапиталистических сил мира снова становится актуальной задачей. Осознавая важность этой стороны дела, Интербригада Московского городского отделения КПРФ на протяжении множества лет вносит колоссальную лепту в укрепление связей с мировым левым движением. Его представители поддерживают, в частности, борющиеся за освобождение от «глобалистского» ига народы Донбасса.

10 октября 2022 года столичные коммунисты, активисты Интербригады МГК КПРФ провели встречу с видным представителем Полюса коммунистического возрождения во Франции Рене Барки. Все началось во время отправки на Донбасс с территории «Совхоза имени В.И. Ленина» 102-ого гуманитарного конвоя. Во время этого мероприятия Рене Барки зачитал обращение французских коммунистов о солидарности с КПРФ, о поддержке борьбы народов Донбасса, передав документ председателю ЦК КПРФ, руководителю фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганову. Потом активисты МГК КПРФ организовали для Рене Барки экскурсию по территории «Совхоза имени В.И. Ленина».

В середине дня состоялась встреча Рене Барки в Московской городской думе с руководителями и с видными представителями столичного партийного актива и Интербригады МГК КПРФ. В мероприятии участвовали и.о. первого секретаря МГК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в столичном парламенте Н.Г. Зубрилин, члены Бюро МГК КПРФ руководитель аппарата фракции КПРФ в Московской городской Думе, первый секретарь МПО КПРФ «Красногвардейское» С.К. Тимохов, координатор Интербригады МГК КПРФ, первый секретарь МПО КПРФ «Севастопольское» Т.И. Десятова, первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии ДНР Б.А. Литвинов и т.д. В процессе встречи в торжественной обстановке произошла передача от французских российским коммунистам партии жизненно необходимых для фронта средств (включая медикаменты, предназначенные для оказания помощи бойцам, участвующим в спецоперации по денацификации Украины, жителям новых территорий России — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей). Тем самым сделан важный шаг, символизирующий укрепление не только интернациональных связей в мировом коммунистическом движении, но и материальной опоры защитников Русского мира, мужественно противостоящих нацистско-бандеровской агрессии. Затем столичные, донбасские и французские коммунисты обменялись опытом политической деятельности, борьбы за социализм, против натиска империалистической реакции.

https://www.youtube.com/watch?v=XLxBrhmf_pg

В завершающей части мероприятия активисты МГК КПРФ и столичной Интербригады провели для Рене Барки экскурсию по Московской городской Думе.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *