Николай Зубрилин: «Россия помнит и никогда не забудет подвиги бойцов Народного ополчения, подвиги всех защитников нашего Отечества!»

Николай Зубрилин: «Россия помнит и никогда не забудет подвиги бойцов Народного ополчения, подвиги всех защитников нашего Отечества!»

Сегодня в рамках городской мемориально-патронатной акции МГД у памятников и мемориальных досок, посвящённых бойцам Московского Народного ополчения в честь Дня Народного ополчения, депутат Московской городской Думы, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин возложил корзину цветов к мемориалу Народного ополчения, находящему в Северо-Восточном административном округе в образовательном учреждении имени В.Ф. Орлова» по адресу: ул. Октябрьская, дом 81.

Рядом со зданием школы находится мемориальный объект, установленный в честь 6-й дивизии Народного ополчения Дзержинского района города Москвы. В 1941 году здесь был сформирован артиллерийский полк дивизии Народного ополчения. В результате боёв и проявлений массового героизма с немецко-фашистскими захватчиками полк получил наименование «Артиллерийский Штеттинский Краснознамённый полк».

В июле 1941 года на фронт отправились 12 дивизий Народного ополчения из города Москвы. Они стали участниками обороны нашей столицы, участвовали в битвах под Вязьмой и Ржевом, Смоленском и Ельней. Пройдя период тяжелых боёв, ополченцам приходилось наступать и обороняться, громить противника и самим нести тяжёлые потери. Более половины личного состава Народного ополчения сложили свои головы под Москвой, сковывая крупные силы гитлеровцев, не позволяя ему развивать наступление на столицу.

В рядах Народного ополчения были рабочие заводов и фабрик, преподаватели и медики, учёные и работники культуры.
Многонациональный российский народ всегда будет помнить павших героев в годы Великой Отечественной войны и будет поддерживать защитников Отечества за их готовность встать на защиту наших рубежей и в сегодняшнее трудное время!
Россия помнит и никогда не забудет подвиг бойцов Народного ополчения, подвиг всех защитников нашей Родины!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *