Ольга Алимова: «Защита русского языка – верное решение!»

Ольга Алимова: «Защита русского языка – верное решение!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Правительство предложило запретить использование иностранных слов в русском языке на государственном уровне.

Предлагается исключить употребление заимствованных слов, кроме тех, что внесены в словари, и тех, у которых нет аналогов в нашем родном языке.

Замечательная инициатива! Современный русский язык – результат преемственности наших культурных традиций и непрерывности российской истории. Однако необходимым продолжением политики по защите русского языка, помимо запрета иностранных слов, должно стать внедрение обязательного изучения полноценного курса отечественной истории и классической русской литературы.

К сожалению, после распада Советского Союза русский язык, являясь основой духовного сплочения всех народов нашей страны, подвергался планомерному уничтожению. Возрождение традиций нашего языка станет действительным проявлением уважения к нашему многонациональному народу, укрепит роль русского языка как средства межнационального общения и будет способствовать повышению уровня грамотности населения страны.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *