Сергей Обухов получил от МВД и Прокуратуры г. Москвы ответы на запросы о физическом насилии в отношении кандидатов от КПРФ во время прошедшей предвыборной кампании

Сергей Обухов получил от МВД и Прокуратуры г. Москвы ответы на запросы о физическом насилии в отношении кандидатов от КПРФ во время прошедшей предвыборной кампании

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В августе в ходе предвыборной кампании в Москве на активистов и кандидатов от КПРФ был совершен ряд нападений с применением физического насилия. В связи с этим депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов направлял запросы в правоохранительные органы с требованием разобраться в этих инцидентах, о чём более подробно уже сообщал ранее.

Как следует из ответов, по инциденту с избиением Сергея Бурцева, кандидата в депутаты по району Северное Измайлово, было возбуждено уголовное дело и даже была установлена личность нападавшего, который уже допрошен в качестве подозреваемого по делу. 

По нападению на кандидата в мундепы по районам Черемушки и Ясенево Елену Медведеву мы получили ответ от МВД, в котором сообщается, что в отношении нападавшего составлен административный протокол по статье 6.1 «Побои». На данный момент он находится на рассмотрении в суде.

Мы направим дополнительные запросы, чтобы проконтролировать ход следственных действий и судебных процессов. Беспредельщики, которые творят насилие против честных кандидатов, понесут наказание.

 


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *