Резолюция митинга-встречи, посвященной 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

Резолюция митинга-встречи, посвященной 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

7 ноября 2022г.                                                                                                     

Мы – участники торжественного митинга, посвященного 105-й годовщине Великого Октября, собрались, чтобы подтвердить верность идеалам социализма – идеалам справедливости, дружбы, равенства и братства между народами.

Текущие события подтверждают правоту Ленина о тождественности понятий «империализм» и «война». Как и сто лет назад, капиталисты сеют войны по всей земле, грабят страны, стравливают народы на потеху буржуазии. Кровь, убийства, грабеж – таково реальное лицо «цивилизованного Запада».

В 1917 году Великий Октябрь не только спас нашу страну от развала и позорной капитуляции перед Западом, он помог миллионам трудящихся освободиться от пут.  Благодаря энтузиазму освобожденного труда наша страна достигла выдающихсядостижений в развитии промышленности и экономики, науке и культуре, здравоохранении и образовании. СССР демонстрировал, что добиваться успехов можно мирным путем, без порабощения народов, без насильственной колонизации стран Африки и Азии, чем на протяжении столетий «промышляли» европейские миссионеры.

Стремительно развивающийся Советский Союз стал не просто опасным конкурентом для мирового капитала. В лице нашего государства империалисты увидели могущественного противника, способного положить конец их господству. На уничтожение страны Советов не жалели ни усилий, ни средств. В 91-м году великой державы не стало, но преданная и обманутая врагами, Россия сумела очнуться от лживого дурмана либералов и ненавистников. Очнуться, чтобы подняться с колен.

Нам не в чем винить себя.  Все эти смутные времена мы были в самой гуще борьбы за власть трудового народа. Мы отстояли Ленинскую «Правду», вернули великие праздники — день Советской Армии и Военно-Морского Флота и День Победы советского народа над фашизмом.

Мы возродили и укрепили Коммунистическую партию Российской Федерации. Объединили в массовый протест стачечное движение и первыми протянули руку помощи истерзанному Донбассу.

Мы верим: история движется по спирали и конечной точкой нашей борьбы станет победа социализма. У нашей страны есть блестящие ученые, есть природные ресурсы, есть рабочие руки и желание самосовершенствоваться и развиваться.

Мы убеждены: антикризисная программа КПРФ, советский опыт, опыт современного Китая позволят восстановить все то, что было порушено временщиками. Пора действовать так, чтобы вернуть украденную у нас Родину. Только социализм может дать стране процветание и великое будущее. Сегодня мы решительно требуем воплощения в жизнь идеалов Великого Октября и Пролетарского Интернационализма. Именно поэтому КПРФ настаивает на возвращении дню 7-го ноября статуса государственного праздника.

Мы требуем остановить преступный рост цен и тарифов на коммунальные услуги. Наша цель — лучшая жизнь для рабочих, трудящихся и молодежи. Именно поэтому мы выступаем за принятие бюджета развития, направленного на финансирование отечественной науки и образования.

Мы обращаемся ко всем, кому не безразлично будущее страны, в год столетнего юбилея СССР вступить в ряды КПРФ, партии, способной объединить вокруг себя всех мыслящих людей и все патриотические силы для возрождения великой державы.

ВМЕСТЕ – ПОБЕДИМ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!

ВСЯ ВЛАСТЬ — НАРОДУ!

7 ноября 2022 года  Площадь Революции, город-герой Москва

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *