Под Красным знаменем Октября вперед к социализму!

Под Красным знаменем Октября вперед к социализму!

Заявление участников митинга-встречи с депутатами, посвященной 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

Сегодня мы собрались здесь. на площади, названной именем Революции, чтобы отметить наш Праздник —    очередную годовщину Великого Октября – подлинный день народного единства и подтвердить верность идеалам социализма, идеалам справедливости, дружбы, равенства и братства между народами.

105 года назад 7 ноября 1917 года свершилось одно из величайших событий в истории человечества – Великая Октябрьская Социалистическая Революция, ставшая прорывом в будущее. Великий Октябрь тогда не только спас нашу страну от развала и позорной капитуляции перед Западом, он помог освободиться от эксплуатации миллионам трудящихся, которые под руководством партии большевиков во главе с В.И.Лениным свергли буржуазную власть, уничтожили пережитки самодержавия, установили народовластие в форме советов и начали строить справедливое общество. На планете появилось первое государство нового типа, строящее социализм. Молодая советская республика ввела всеобщее бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, на законодательном уровне защищались права женщин, материнство и детство. Итоги уже первых пятилеток стали основой ленинско-сталинской модернизации реальных отраслей экономики, индустриализация и электрификация страны, новое развитие получили автомобильная и оборонная промышленности, тракторостроение, агропромышленный комплекс. К сороковым годам прошлого века выросло новое поколение советских людей, для которых естественным стал патриотизм и служение своей Родине.  7 ноября стал днём народного единства, когда в 1941 году в едином строю с Красной Площади на защиту столицы — прямо с парада под марш Прощание славянки» уходили красноармейцы и народное ополчение города Москвы. Еще живы те, кто помнит первый полет коммуниста Юрия Гагарина в космос, отличный повод для демонстрации истинного национального единства.

Стремительно развивающийся Советский Союз был опасным конкурентом для мирового капитала. В лице нашего государства империалисты видели могущественного противника, способного положить конец их господству и для уничтожения страны Советов не жалели ни сил, ни средств. В 91-м году великой державы не стало, но преданная и обманутая врагами, Россия сумела очнуться от лживого дурмана либералов и ненавистников.

С возвращением в нашу страну капитализма господствующий класс пытается всячески затушевать значимость Великой Октябрьской Социалистической Революции, очернить её суть и подменить симулякрами. Еще при Ельцине 7 ноября переименовали в так называемый «День согласия и примирения», а уже при Путине в 2005 голу на замену 7 ноября придумали новоявленный «праздник» — так называемый «День народного единства». Но Великий Октябрь и его героическая история будут всегда служить маяком для трудящихся на пути к лучшему будущему. Он вновь ведет нас в сражение за социализм и народовластие. Опыт Октября так нужен сегодня, когда олигархия захватила богатства нашей родины, лишила трудящихся доступной медицины и образования, душит налогами и поборами, отбирает пенсии, загоняет всю Россию в исторический тупик. 

Текущие события подтверждают мысль В.И. Ленина относительно тождественности понятий «империализм» и «война». Сегодня лицо «цивилизованного Запада» —  это кровь, убийства, грабеж. По всей земле капитализм сеет войны, грабит страны, стравливают народы.

Мы убеждены: антикризисная программа КПРФ, советский опыт, опыт современного Китая позволят восстановить все то, что было порушено временщиками. Пора действовать так, чтобы вернуть украденную у нас Родину. Только социализм может дать стране процветание и великое будущее. Сегодня мы решительно требуем воплощения в жизнь идеалов Великого Октября и Пролетарского Интернационализма. Именно поэтому КПРФ настаивает на возвращении дню 7-го ноября статуса государственного праздника.

Мы требуем остановить преступный рост цен и тарифов на коммунальные услуги. Наша цель — лучшая жизнь для рабочих, трудящихся и молодежи. Именно поэтому мы выступаем за принятие бюджета развития, направленного на финансирование отечественной науки и образования.

Мы обращаемся ко всем, кому не безразлично будущее страны, в год столетнего юбилея СССР вступить в ряды КПРФ, партии, способной объединить вокруг себя всех мыслящих людей и все патриотические силы для возрождения великой державы.

Цель КПРФ — преодоление капитализма в России и создание социалистического общества, где центром политики должен стать человек труда, где нет места эксплуатации, русофобии, коррупции и другим уродливым социальным явлениям. Будущее России и всего мира – социализм!

Только программа КПРФ способна вернуть России силу и могущество передовой державы мира, а народу — достойную жизнь. Мы — наследники Красного Октября и верны идеалам социализма и пролетарского интернационализма. Мы отдаем дань памяти поколениям революционеров — борцов за уничтожение эксплуатации человека человеком и построение коммунистического общества.  Мы убеждены, что идеалы Великого Октября помогут людям труда выстоять в борьбе за свободу, равенство и братство, за дружбу между народами, за победу социализма. 

Призывая всех наших сторонников встать в авангард борьбы, мы во весь голос заявляем:

Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция!

Дню 7 ноября — статус государственного общенародного праздника!

Заветы Октябрьской Революции и программу сталинских реформ — в жизнь!

Требуем прекратить преследование КПРФ и левых народно-патриотических сил!

Ленин! Октябрь! Сталин! Победа!

Социализм — будущее человечества!

7 ноября 2022 года                                             Площадь Революции, город-герой Москва

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *