Депутат Сергей Обухов и Народная приемная КПРФ в ВАО помогли жителям сохранить травмпункт в районе Измайлово

Депутат Сергей Обухов и Народная приемная КПРФ в ВАО помогли жителям сохранить травмпункт в районе Измайлово

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Народная приемная КПРФ в ВАО в своих соцсетях рассказала об успешном сохранении детского травмпункта в районе Измайлово. 

Депутат Мосгордумы Елена Янчук уже долгое время занимается вопросом сохранения детского травмпункта, расположенного в филиале №1 Детской городской поликлиники №122. Сейчас поликлиника находится на реконструкции, после которой травмпункт будет ликвидирован. При этом власти почему-то решили, что хорошей идеей будет перевести травмпункт в ГБУЗ ДГКБ св. Владимира, находящуюся в 10 км от закрытой на реконструкцию поликлиники.

В целом, во всём Восточном округе в последнее время наблюдается нездоровая тенденция по сокращению травматологических отделений, и с этим жители ВАО, конечно же, категорически не согласны. Команда Елены Янчук собрала около 900 подписей жителей Измайлово за сохранение травмпункта и направила их к нам в Народную приемную. Депутат Госдумы Сергей Обухов своевременно отреагировал на обращение депутата Янчук и направил запросы министру здравоохранения Мурашко.

Также депутат Обухов написал запрос в Департамент здравоохранения г. Москвы — о том, насколько анонсированная мэрией программа «Новый московский стандарт поликлиник» соответствует нормативам Минздрава. Согласно этим нормативам, на 15 тыс. взрослых жителей района и на 12,5 тыс. детей должен быть предусмотрен минимум один врач-травматолог. Есть большие сомнения, что сейчас в ВАО с этим полный порядок.

Что ж, нам пришёл ответ на запрос депутата Обухова из Минздрава. И есть хорошая новость: травмпункт в Измайлово всё-таки будет сохранен! Под давлением общественности и депутатов Департамент здравоохранения г. Москвы принял решение перенести травмпункт не в ДГКБ св. Владимира, а в детскую стоматологическую поликлинику №45 по адресу ул. Нижняя Первомайская, 63. 

Это можно считать позитивным результатом. Спасибо всем жителям Измайлово, подписавшимся за сохранение травмпункта. Именно ваша неравнодушная позиция сыграла здесь решающую роль!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *