Что такое Русский мир?

Что такое Русский мир?

Как много говорят о Русском мире! И как в этом многом мало содержания. Как обходят суть дела общими фразами: «Русский мир – это русские люди, проникнутые принципами справедливости и независимости», «Русский мир – это право русских жить по своим традициям, без притеснения со стороны какого бы то ни было», «Русский мир – это человеческая жизнь и право на существование» и т.п., которые хитроумно обходят конкретное общественное устройство Русского мира, порядки и правила, которые царят в Русском мире.

Говорить о чистом Русском мире, о Русском мире вообще, о независимости и справедливости, о жизни по традициям, когда российский народ разделён на огромную массу трудящихся, которая еле-ели сводит концы с концами, и на финансовую олигархию (капиталистов), которая купается в богатстве и роскоши, это значит издеваться над русскими, над всем трудовым народом России.

Пусть олигархия и её прихлебатели надувают российский трудовой народ, говоря о Русском мире вообще. А мы же, коммунисты (большевики), говорим рабочим, крестьянам и служащим: срывайте маску с этих лжецов и лицемеров. Спрашивайте:

– Земля в Русском мире предоставляется навечно и безвозмездно, т.е. бесплатно, как это было в социалистическом мире, или на платной основе, да ещё облагается налогом, как это имеет место быть в сегодняшнем капиталистическом мире?

– Жильё в Русском мире предоставляется бесплатно и на вечное пользование, как это было в социалистическом мире, или на основе платности, да ещё облагается налогом за проживание в собственном жилище, как это имеет место быть в сегодняшнем капиталистическом мире?

– Цены в Русском мире стабильны, как это было в социалистическом мире, или постоянно растут, как это имеет место быть в сегодняшнем капиталистическом мире?

– Образование и лечение в Русском мире бесплатное, как это было в социалистическом мире, или платное, как это имеет место быть в сегодняшнем капиталистическом мире?

– Тунеядство в Русском мире признано уголовным преступлением, как это было в социалистическом мире, или узаконено, как это имеет место быть, в сегодняшнем капиталистическом мире?

 – Безработица в Русском мире отсутствует, как это было в социалистическом мире, или узаконена, как это имеет место быть в сегодняшнем капиталистическом мире?

– Наконец, Русский мир социально однороден, как это было в социалистическом мире, или социально расслоен, да так, что небольшая, не работающая, кучка лиц купается в миллиардах, в то время как гигантская масса работающих ели-ели сводит концы с концами?

Кто говорит о Русском мире, не ставя этих вопросов, не выдвигая их на первый план, не воюя против прятания, скрывания, затушевывания этих вопросов, – тот худший враг русских, российских трудящихся, тот волк в овечьей шкуре, тот слуга финансовой олигархии.

За рабочий класс!

Рафик Кулиев

26 ноября 2022 г.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *