Нина Останина и Ирина Филатова приняли участие в открытии выставки в Госдуме, посвящённой 155-летию Российского Красного Креста

Нина Останина и Ирина Филатова приняли участие в открытии выставки в Госдуме, посвящённой 155-летию Российского Красного Креста

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

30 ноября 2022 года в Москве в здании Государственной Думы РФ состоялось открытие выставки «Российский Красный Крест. 155 лет на службе милосердия». В церемонии открытия выставки приняли участие депутаты фракции КПРФ Н.А. Останина и И.А. Филатова.

Деятельность Российского Красного Креста (РКК) со дня его основания до настоящего времени отразили исторические фотографии, документы и инфографика о колоссальной работе, проделанной РКК более чем за полтора века. Сейчас в стране огромное внимание уделяется благотворительности и волонтерству, а Российский Красный Крест — старейшая гуманитарная организация страны и основоположник этого движения.

Действительно, каждый участник многотысячной армии добровольцев и партнеров Красного Креста в силу своих возможностей, от всей души и чистого сердца, вносит свой вклад в общее дело: кто-то помогает личным участием, кто-то – деньгами, а кто-то просто дает возможность тяжелобольным людям, уходящим из этой жизни, улыбнуться на прощание.

Даже в самых трагических ситуациях Российский Красный Крест оказывает помощь пострадавшим, терпящим бедствия, лишения и болезни, находящимся на грани жизни и смерти. Рассказывая о добровольцах и волонтерах РКК, многие из которых выполняют свою работу, рискуя жизнью, мы подразумеваем те лучшие качества, которые есть в человеке: доброту, благородство, самопожертвование, милосердие, героизм. Об этом нужно говорить громко, на всех площадках и, в первую очередь с нашими детьми, которые с раннего возраста должны осознавать, что в некоторых жизненных ситуациях мы не просто можем, а обязаны оказать помощь нуждающимся. Это называется воспитанием.

Доброта и гуманизм есть в генетическом коде каждого человека в России.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *