ПКВФ выражает соболезнования по случаю кончины Юозаса Юозовича Ермалавичюса

ПКВФ выражает соболезнования по случаю кончины Юозаса Юозовича Ермалавичюса

Представители Полюса Коммунистического Возрождения во Франции передали в МГК КПРФ соболезнования по случаю кончины Юозаса Юозовича Ермалавичюса.

Дорогие товарищи из руководства КПРФ!

От имени руководства PRCF я благодарю нашего дорогого товарища Рене Барки за любезный перевод на русский язык и за передачу через вас семье и товарищам по борьбе товарища Юозаса Юозовича Ермалавичюса соболезнования от Полюса Коммунистического Возрождения во Франции -PRCF.
Наш покойный товарищ был не только достоин быть борцом коммунизма и ученым, вдохновленным диалектическим материализмом и марксизмом-ленинизмом. Он также проявил величайшую политическую и моральную твердость, когда прозвучало время испытания на истину, в 1990/91 гг., и что противостояние национальных классов, и по правде говоря, глобальных, между защитниками и врагами Советского Союза и социализма заставили всех выбирать, на свой страх и риск, между лагерем социализма, КПСС, Советской Родины, и лагерь империализма, контрреволюции, сепаратистского национализма, горбачевского предательства, дискриминации по отношению к русскоязычным и протофашизма. В этих опасных обстоятельствах наш товарищ доблестно взял на себя ответственность; Затем он был жестоко подавлен, никогда не отказываясь от себя и не опустив голову.

Не дело реакционеров, карьеристов и оппортунистов, разваливших СССР, разваливших Литву, вынудивших миллионы прибалтийских пролетариев эмигрировать в поисках работы, предложивших бывшие прибалтийские республики на блюдечке агрессивному союзу ЕС, НАТО и ностальгирующих за нацизм, превратил братский СССР в поле битвы между народами, чтобы судить людей размаха товарища Ермалавичюса. Как сказал Фидель Кастро своим «судьям» и как мог бы сказать товарищ Юозас : «История оправдает меня!».
В самом деле все видят сегодня печальные результаты для Литвы, для народов бывшего СССР, а также для рабочих и для народов всего мира, поставленных без противовеса хищничеству капитала, неонацизму и империализму, кто на самом деле был на стороне гуманизма и кто послужил в действительности, помимо лицемерных фраз об «всеобщих человеческих ценностях», лишь реставрации капиталистической эксплуатации, маршу к мировой империалистической войне, возвращению силой нацистов и созданию евроатлантической империи, что представляет серьезную опасность для всех народов, в том числе и для народа Франции.

Я добавляю к соболезнованиям Интернационалистский Комитет Классовой Солидарности, Экс-Комитет Интернационалистской Солидарности им. Эриха Хонеккера, который в 1990-2000 годах поддерживал товарищей и коммунистические партии, преследуемые в Германии, а также в странах Балтии, Венгрии. , Чехия, Албания и других. При несчастье узнаешь своих верных друзей и разоблачаются обманщики, предатели и лицемеры! 


Жорж Гасто,Сын французского борца антифашистского Сопротивления, награжденного Францией, США и Польской Народной Республикой,Философ и писатель,Член национального секретариата ПКВФ, политический руководитель газеты «Коммунистическая инициатива»,Соучредитель в 1992 году Комитета Интернациональной Солидарности им. Эриха Хонеккера, который стал  Интернационалистским Комитетом Классовой Солидарности 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *