Так кто же куда «сдвинулся»?

Так кто же куда «сдвинулся»?

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Николай Петровский

Удивительной публикацией отметился 22 декабря «Московский комсомолец». В материале, озаглавленном «Зюганов не пришёл к Сталину», речь шла о том, как КПРФ отмечала в этом году очередной день рождения Иосифа Виссарионовича. В представлении «МК», разумеется. Ознакомившись внимательно с этой достаточно короткой публикацией, возникает одна мысль: как можно было столько «напортачить» в какой-то сотне строк? Даже если, как представляется судя по содержанию этой заметки, автор выполнял некий антикоммунистический заказ.

Во-первых, «МК» порезвился пером над отсутствием 21 декабря на церемонии возложения цветов к могиле И.В. Сталина главы КПРФ Геннадия Зюганова, поскольку делегацию партии у Кремлёвской стены возглавлял заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. Но тему состояния здоровья Зюганова развить не удалось: коммунисты официально сообщили, что с ним всё в порядке. Просто Геннадий Андреевич именно в эти дни работает над важным предновогодним выступлением. Это не помешало редакции газеты сделать «глубокомысленный вывод», что «коммунисты всё же больше ценят Ленина…»

Дальше — больше. Газета ничтоже сумняшеся сообщает, что «саму церемонию коммунисты сдвинули, как сейчас модно говорить, вправо». И поясняет: день рождения Иосифа Виссарионовича 18 декабря, а с алыми гвоздиками у его могилы за Мавзолеем левые собрались 21 числа».

Вот уж, действительно, не те пошли в наше время «московские комсомольцы»! Ибо комсомольцам времён СССР, а также практически всем, кому сейчас хотя бы за 50, прекрасно известна «каноническая» дата — 21 декабря, когда и в СССР, и позднее — в России отмечался день рождения Сталина. Что же касается упомянутой в публикации «МК» даты 18 декабря, с помощью которой редакция попыталась опять же «лягнуть» КПРФ, то и здесь — неувязочка. Взята эта дата, судя по всему, из Википедии, которая далеко не всегда утруждает себя работой с достоверными источниками информации, наоборот, нередко пользуясь сведениями либо недостаточно проверенными, либо откровенно сомнительными, либо основанными вообще на легендах и слухах. И хотя формально в некоторых источниках (видимо, с подачи той же Википедии) дата 18 декабря, действительно, указывается как день рождения вождя, ни один из них не претендует на то, чтобы считаться истиной в последней инстанции. Поэтому именно 21 декабря, как раньше, так и теперь, отмечается в качестве официальной даты рождения И.В. Сталина.

Вот и получается, что «вправо» сдвинулись вовсе не коммунисты. Скорее те, кто, используя такие недостойные методы, пытается хоть как-то «ущипнуть» КПРФ.

Комментарий редакции: Создаётся впечатление, будто «демократические» СМИ вовсе не одержимы поиском истины. Подчас некоторые их представители сами не считают должным скрывать свои мотивы. Потому прилагают усилия, лишь бы скомпрометировать КПРФ, предъявляя партии откровенно бестолковые обвинения. Например, утверждается о мнимом забвении коммунистами памяти И.В. Сталина всего-навсего из-за празднования Дня рождения Вождя на три дня позже. А разве кто доказал, что Иосиф Сталин родился 18 декабря, а не 21? В последние десятилетия было много сомнительных «исследований». И нам предлагают всему верить, не разбираясь? Этому не бывать! Конечно, ещё предстоит с этим досконально разобраться. Тем не менее, утверждения о том, что КПРФ якобы не почитает память И.В. Сталина, представляют собой стопроцентную дезинформацию. Напротив, только Компартия постоянно отдаёт дань уважения В.И. Ленину и И.В. Сталину, защищает правду о Советском социализме. И это вполне очевидный факт.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *