Центр политической учебы ЦК КПРФ проводит обучение 46-го потока слушателей

Центр политической учебы ЦК КПРФ проводит обучение 46-го потока слушателей

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В подмосковных Снегирях Центром политической учёбы ЦК КПРФ организовано обучение 46-го потока слушателей. Основная тема: «Информационная работа партии в особых условиях». 

Осваивать учебную программу своих представителей – молодых коммунистов и комсомольцев – делегировали партийные комитеты из 33 регионов России. На протяжении двух недель под руководством опытных наставников специалисты по работе в медиасреде намерены совершенствовать свои профессиональные навыки. 

По сложившейся традиции прибывающие в главный учебный центр КПРФ знакомятся с обширной программой. Она включает блок идейно-теоретических дисциплин, цикл практических занятий и тренингов. Кроме того, в программу включены встречи с руководством Компартии России и ее фракции в Государственной Думе, известными политиками и приглашенными экспертами.

Открыл обучение заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Дмитрий Георгиевич отметил, что успешное освоение слушателями предложенных дисциплин позволит представителям разных регионов, работающим в современных медиа, получить важные новые знания. Это даст возможность нарастить информационную активность партии в СМИ и социальных сетях. 

Зампредседателя ЦК КПРФ акцентировал внимание на том, что перед Центром политической учёбы поставлено несколько взаимосвязанных задач. Прежде всего это общеполитическая подготовка коммунистов, укрепляющая их идейные принципы. Д.Г. Новиков поделился историей создания Центра и объяснил мотивы его учреждения. Важнейший аргумент Центрального Комитета состоял в том, что в партию постоянно приходит новое пополнение и хорошая идейно-теоретическая подготовка для него крайне важна. Именно партийная учёба в сочетании с самообразованием помогают формировать и закреплять твёрдое коммунистическое мировоззрение.

Важнейшей задачей, также стоящей перед Центром политической учёбы, является, по словам Дмитрия Новикова, переподготовка кадров уже действующих партийных работников. Это направление деятельности – важная составляющая формирования кадрового резерва партии. Зампредседателя ЦК КПРФ отметил при этом тот факт, что выпускники Центра ведут активную работу на местах. Пройденный этими коммунистами образовательный курс в ЦПУ стал основой их дальнейшего политического роста. 

С лекцией перед слушателями Центра выступил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Он рассказал обучающимся об особенностях организационно-партийной работы, подчеркнул важность укрепления рядов партии и её кадрового резерва. Юрий Вячеславович отметил значение развития партийных СМИ, особенно региональных. Он отметил, что в текущих непростых условиях коммунистам необходимо наращивать информационное присутствие в обществе и откликаться на вопросы актуальной повестки, донося идеи партии до максимально широкого круга избирателей.

В настоящее время занятия для слушателей 46-го потока ЦПУ продолжаются. Перед ними уже выступили представители руководящих органов партии, депутаты Государственной Думы С.П. Обухов, Н.А. Останина, Д.А. Парфёнов. Провели занятия члены ЦК КПРФ И.Н. Макаров и Л.Н. Швец, другие товарищи. Обучающих познакомили с опытом своей работы генеральный продюсер телеканала КПРФ «Красная линия» Вадим Миллер, популярный политический блогер, саратовский коммунист Николай Бондаренко, руководитель пресс-службы фракции КПРФ в Московской городской Думе Никита Попов.

Программа обучения выстроена таким образом, что её участники имеют возможность посетить ряд важных событий. Так, 21 декабря, в День рождения И.В. Сталина, слушатели вместе с представителями Центрального Комитета КПРФ и коммунистами из ряда регионов России приняли участие в возложении цветов к могиле одного из основателей СССР у Кремлевской стены. В этот же день они посетили Мавзолей В.И. Ленина и познакомились с экспозицией Музея Победы на Поклонной горе.

Впереди у обучающихся – встреча с Председателем Центрального Комитета КПРФ Г.А. Зюгановым. До момента завершения обучения для ребят будет организовано ещё немало важных встреч и интересных занятий.

Стоит отметить, что с первого же дня слушатели нынешнего потока стали одной слаженной и эффективной командой, активно включившейся в коллективный учебный процесс. Заинтересованность участников программы хорошо видна и по тому количеству вопросов, которые «обрушиваются» на каждого из лекторов. В целом обстановка свидетельствует, что организация образовательного процесса и темы, предложенные для освоения, полностью соответствуют запросам и ожиданиям коммунистов, занимающимся развитием партийных СМИ в своих регионах. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *