Советник Председателя ЦК КПРФ Маргарита Образцова: «2022 год – год, когда политика вытеснила вирус»

Советник Председателя ЦК КПРФ Маргарита Образцова: «2022 год – год, когда политика вытеснила вирус»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Несколько дней назад советник Председателя ЦК КПРФ Маргарита Образцова провела семинар со слушателями 46-го потока Центра политической учебы при ЦК КПРФ. 

М.Образцова подчеркнула, что 2020-й и 2021-й года прошли под знаком борьбы с коронавирусом и QR-кодами. Исходя из этого, выстраивалась наша агитационно-пропагандистская работа, которая заключалась в поддержке большинства населения, выступавшего за добровольность проводимых медицинских экспериментов. Это позволило КПРФ получить достойный результат на выборах в Госдуму.

Главными событиями 2022 года стали вне всяких сомнений 100-летие СССР и специальная военная операция на Украине. Именно это определило нашу информационную стратегию. Причем, так как власть отказалась отмечать на государственном уровне юбилей Советского Союза, только КПРФ и наши союзники занималась систематической работой на этом направлении, привлекая внимание людей к этому историческому событию.

М.Образцова рассказала об основных направлениях гибридной войны, которую сегодня ведет против нашей страны США и их западные сателлиты. Необходима ли была СВО? Да. Поскольку Запад готовил Киев к войне с Россией  с 2014 г. К январю 2022 года режим Зеленского выстроил на границе с Донбассом группировку из украинских военнослужащих и нацистских батальонов численностью в 150 тысяч, готовясь к наступлению весной. Можно ли было предотвратить СВО? Да. Если бы была проявлена политическая воля в 2014 году, то Донбасс, как и сегодня, Крым, уже воссоединился бы с Россией.

По мнению советника Председателя ЦК КПРФ, после 24 февраля 2022 г. мы стали жить в новой реальности. Возврата к прежнему мироустройству не будет. США заинтересованы в максимальном затягивании военный действий с целью истощения России. Об этом свидетельствует, например, обращение администрации Байдена к Конгрессу о выделении дополнительного финансирования Украине в размере $38 млрд.

Информационная кампания КПРФ была направлена, с одной стороны, на разъяснение населению причин СВО и нашей позиции в этой связи. Этому способствуют многочисленные заявления Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с оценкой хода событий на Украине, его интервью и выступления с трибуны Госдумы. С другой стороны, задача каждого коммуниста – донести до россиян наши предложения по выводу России из системного кризиса, в частности, Программу Победы, 12 ключевых законопроектов, 21 отраслевую программу, опыт народных предприятий.

Как подчеркнула советник Председателя ЦК КПРФ, экономический фронт борьбы сегодня является одним из важных. Запад, даже, несмотря на тяжелую ситуацию в экономиках собственных государств, пытается задушить Россию новыми санкциями. Между тем, основным тормозом развития по-прежнему является экономический блок правительства, особенно кредитно-денежная политика ЦБ и Минфина. По-прежнему сохраняется приверженность таргетированию инфляции, а не развитию реального производства, экспорту ресурсов, а не товаров с высокой добавленной стоимостью. Так ЦБ 16 декабря 2022 г. сохранил ключевую ставку на прежнем уровне в 7,5% (хотя промышленности нужны длинные дешевые кредиты).

Россия должна парировать вызовы и угрозы введением мобилизационной экономики, государственным планированием с опорой на науку. Ведь наступающий 2023 год будет сложным. ЦБ прогнозирует спад ВВП по итогам 2022 г. минимум в 3%. Уже сейчас динамика ВВП РФ втрое отстает от мировых темпов. То есть системный кризис в стране будет усиливаться, а технологическое отставание нарастать. Однако, по всей видимости, именно эти процессы заставят, в конечном счете, реализовать предложения КПРФ и сменить курс нашей страны на социалистический.

Двухчасовой семинар прошел в обстановке живого диалога. Советник Председателя ЦК КПРФ М.Образцова ответила на многочисленные вопросы слушателей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *