«СССР — великая страна». Международный творческий конкурс среди детей и подростков

«СССР — великая страна». Международный творческий конкурс среди детей и подростков

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Международный творческий конкурс среди детей и подростков «СССР – великая страна» приурочен к столетней годовщине образования Союза Советских Социалистических Республик.  Инициатором его проведения выступил СКП-КПСС, а жюри возглавил Председатель Центрального Совета СКП-КПСС, лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

Целью конкурса была заявленапропаганда ценностей пролетарского интернационализма, социалистического патриотизма и дружбы народов среди детей и молодежи постсоветского пространства, активизация их интереса к советскому периоду истории своей Родины.

В организацию его проведения большой вклад внесли региональные отделения КПРФ и руководство Коммунистических партий, действующих в государствах, образовавшихся на территории СССР. Роль координаторов взяли на себя отдел ЦК КПРФ по работе с женскими и детскими общественными организациями и отдел СКП-КПСС по развитию женского движения на постсоветском пространстве.

Интерес к конкурсу проявили ребята из многих регионов нашей страны, а также государств, возникших на территории Советского Союза. Более тысячи работ поступило из Молдавии, Южной Осетии, Белоруссии, Узбекистана, Луганской и Донецкой народных республик, Кабардино-Балкарской республики, Татарстана, Башкирии, Северной Осетии, Крыма, Севастополя, Пензенской, Саратовской, Оренбургской, Новгородской областей и многих других государств и  регионов РФ.

Ни одна из четырех номинаций — Литература, Музыка, Изобразительное искусство, Летопись — не осталась без внимания участников конкурса, возраст которых колебался в пределах от 6 до 18 лет.

В присланных работах нашли отражение темы единства семьи наших народов, пионерии, истории Советской Родины, Великой Победы 1945 года, подвига молодогвардейцев, роли Человека Труда и других, неразрывно связанных со столетним юбилеем нашей страны. Некоторые из них украсили собой стенды, подготовленные к торжественному вечеру, который был организован фракцией КПРФ 8 декабря в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

Итоги конкурса предполагалось подвести заблаговременно – 15 декабря 2022 года. Однако в связи с задержкой поступления работ ребят из-за рубежа организаторами конкурса было принято вынужденное решение о переносе сроков подведения его итогов на февраль.

Дорогие участники Международного творческого конкурса «СССР – великая страна»! Авторы работ, их педагоги и родители!

Благодарим вас за активное участие в нашем конкурсе! Подведение его итогов и награждение победителей обязательно состоятся. Ни одна из присланных работ не останется без внимания!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *