Хамовники торжественно отметили 100-летие СССР

Хамовники торжественно отметили 100-летие СССР

По материалам публикаций на сайте МПО КПРФ «Ленинское»

В субботу, 24 декабря,  Хамовническое отделение ВЖС » Надежда России» при поддержке  Ленинского райкома КПРФ провело праздничное мероприятие, посвящённое самому значимому юбилею 2023 года — 100-летию создания   великого и уникального государства — Союза Советских Социалистических Республик. И это неудивительно , т.к. несмотря на значительный приток  молодёжи и в » Надежду России «, и в КПРФ ,  всё же костяк этих организаций составляют те, кто родился в СССР. Эта удивительная страна до сих пор жива в сердцах и душах миллионов людей во всём мире. Её, с  её основополагающими принципами государственности, с её достижениями и постоянным движением вперёд, невозможно забыть! Ведь это страна, определившая целую эпоху нового мирового развития!  Это — наша великая и любимая Родина , которой можно только гордиться!

Всё мероприятие прошло по- советски, в тёплой и сердечной атмосфере, которую с самого начала, с первого обращения к присутствующим, создала ведущая мероприятия — председатель отделения ВЖС «Надежда России» района Хамовники Татьяна Ананьина. 

Несмотря на предпраздничные хлопоты и плохую погоду, зал был  практически полон, что явно показало желание  людей вспомнить эту знаменательную историческую дату.

Мероприятие началось с  торжественного награждения Благодарностями и юбилейной медалью » Сто лет СССР» активистов акций по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса и пациентам Реабилитационного центра для бойцов СВО, над которым шефствует Хамовническое отделение » Надежды России». После награждения , как и принято, прозвучал Гимн СССР в исполнении Заслуженного артиста Чувашии Валерия Иванова , к которому стоя присоединился  весь зал.

Дальше праздник продолжился замечательным концертом профессиональных артистов, в котором были представлены  разнообразные жанры.

Участниками концерта были представители разных национальностей, населявших Советский Союз: Заслуженные артисты — пианистка Елена Баженова, певец Валерий Иванов, композитор Наталия Финк, лауреаты различных конкурсов и фестивалей — вокалисты —  Игорь Зайченко,Ольга Бибик,  Юлия Загоскина, Владимир Нефёдов, Людмила Долгова, солистка балета Московского театра оперетты Ольга Сафронова. Свои стихи читала Заслуженный писатель МГО Союза писателей России — Татьяна Ананьина.

Было очень символично, что советские песни с любовью и мастерством исполняли  молодые талантливые артисты — представители постсоветского времени, что явилось свидетельством преемственности поколений.

Зал очень тепло встречал и любимые песни, и романсы, и отрывки из оперетт, и зажигательные танцы. Завершился праздничный концерт совместным исполнением артистами и зрителями песни — гимна » Широка  страна моя родная».

После вручения подарков участникам концерта ведущая пригласила всех присутствующих на праздничное чаепитие, где единение артистов и зрителей стихийно переросло в совместное продолжение замечательного мероприятия — Дня рождения нашей славной Родины ,СССР! 

 Этот праздник Хамовнического отделения «Надежды России» и  Ленинского райкома КПРФ ярко продемонстрировгал  все ценности советского государства и народа, которые и сегодня значимы для наших людей!

       Илона Ананьина

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *