Московские коммунисты борются за улучшение жилищных условий для москвичей

Московские коммунисты борются за улучшение жилищных условий для москвичей

Так, в конце 2022-го года появилась надежда на решение жилищного вопроса у активной жительницы столицы Юлии Авериной

Департамент городского имущества города Москвы принял во внимание многочисленные обращения Юлии Авериной, а также рассмотрел ходатайство   руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина, который неоднократно просил ДГИ рассмотреть обращение Авериной по жилищному вопросу и восстановить справедливость.

Семья Юлии на условиях социального найма занимает комнату в коммунальной квартире, где с 1998 года состоит на жилищном учёте. Долгие годы Аверина пытается добиться от властей справедливости в рамках программы переселения. В настоящее время её семье предложили на выбор несколько равнозначных вариантов жилых помещений, что можно считать большим шагом вперёд к решению проблемы в ближайшем будущем.

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин: «В конце года появилась надежда на решение жилищного вопроса Юлии Авериной, которая много лет борется с чиновниками за своё законное жильё. Пожелаем ей и другим очередникам всего наилучшего и скорейшего решения вопроса по улучшению жилищных условий или получения жилья в соответствии с нормами в результате переселения».

Длительное время москвичи проживающие в разных районах и в разных условиях, имеют одну общую личную трагедию – органы государственной власти не решают их жилищные проблемы и не соблюдают жилищные права граждан, прописанные в Конституции России. Крайне низкий уровень обеспечения нуждающихся граждан жилыми помещениями и массовое нарушение жилищных прав москвичей – одна из серьезнейших проблем, которую коммунисты вынуждены поднимать в публичной плоскости, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки.

КПРФ неоднократно обращалась и продолжит обращаться к органам власти с требованием принять меры для решения вопросов по предоставлению жилья всем очередникам и москвичам, нуждающимся в переселении.


Пресс-служба фракции КПРФ в Московской городской Думе, Никита Попов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *