Наследие Ленина необходимо для победы России!

Наследие Ленина необходимо для победы России!

Акция левых сил в день памяти основателя Советского государства прошла на Красной площади в Москве

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 21 января в Москве в связи с 99-й годовщиной со дня смерти основоположника Коммунистической партии и Советского государства Владимира Ильича Ленина на Красной площади прошла акция памяти и протеста. Почтить память Ленина, несмотря на ограничения, пришли более 1 000 человек – сторонники КПРФ, Левого Фронта, Союза советских офицеров, ДЗНС, движения «Дети войны», «Надежда России», комсомола. Участники акции, среди которых были Геннадий Зюганов, Владимир Кашин, Юрий Афонин, Сергей Удальцов, Анастасия Удальцова, Николай Коломейцев, Денис Парфенов, Николай Зубрилин и другие прошли по главной площади страны и возложили цветы к Мавзолею. Собравшиеся скандировали: «Ленин – гордость России!», «Ленин смог – сможем и мы!».

Во время проведения акции представители Левого Фронта выдвинули предложение о возрождении Музея Ленина в Москве, который был закрыт в начале 90-х годов прошлого века. Ленин – национальное достояние России, поэтому возрождение работы музея будет отвечать актуальным вызовам современности. Память о Ленине и СССР – это память о великих достижениях советских людей, победивших фашизм и покоривших космос. Особенно актуальна эта память сегодня, когда нашей стране для победы в противостоянии с коллективным Западом жизненно необходимы социалистические перемены и смена курса развития.

Также участники акции высказали жесткую критику в отношении социально-экономической политики, которую продолжает действующая российская власть, традиционно желая переложить основные издержки от кризиса на плечи простых граждан. Сторонники Левого Фронта призвали к объединению всех прогрессивных сил для подготовки к президентским выборам-2024 с целью выдвижения единого кандидата от коммунистов и патриотов. Акция завершилась без инцидентов, несмотря на большое количество сотрудников полиции. Отметим, что акции в честь дня памяти Ленина прошли 21 января и во многих других российских городах

Пресс-служба Левого Фронта

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *