Вернуть недра народу!

Вернуть недра народу!

Левый Фронт провел в Москве пикеты с требованием национализации «Лукойла» и других сырьевых компаний

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 26 января представители Левого Фронта провели в центре Москвы пикеты, потребовав национализации активов российских олигархов, в частности – сырьевых компаний, для поддержки армии и отечественной промышленности в условиях масштабного противостояния с Западом. Также участники пикетов заявили о необходимости «левого поворота» и смены курса развития страны. Пикетчики вышли на Манежную площадь и к Государственной думе с плакатами: «Вернуть недра народу!», «Национализация сырьевых компаний!», «Без социализма не будет победы!». Один из пикетов прошел напротив офиса компании «Лукойл», активисты потребовали ее национализации. Это особенно актуально на фоне появившейся недавно в ряде СМИ информации о возможных поставках на Украину дизельного топлива с НПЗ в Болгарии, который принадлежит «Лукойлу».

По мнению активистов Левого Фронта, сегодня в ходе проведения СВО интересы народа и вооруженных сил вошли в коренное противоречие с интересами олигархического класса, что ставит под угрозу безопасность нашей страны. Начиная с 24 февраля, представители левых сил во весь голос призывают власти национализировать стратегические отрасли экономики, чтобы мобилизовать основные ресурсы страны для победы в противостоянии с коллективным Западом. Особенно это касается активов тех представителей крупного капитала, которые, по факту, не оказывают никакой поддержки нашей армии. Однако пока в Кремле игнорируют эти инициативы левой оппозиции. По факту, на данный момент российские власти, несмотря на красивую риторику и массовый общественный запрос на справедливые социально-экономические реформы, нацелены на то, чтобы основные тяготы военной спецоперации переложить на плечи и карманы простых граждан, а интересы олигархического и вовсе не патриотичного бизнеса остаются неприкосновенными. То есть, наши миллиардеры и дальше будут зарабатывать на общей беде, а народу предлагается потуже затянуть пояса. Однако добиться реального успеха в таких условиях будет практически невозможно. Как считают участники пикетов, без «левого поворота» и смены курса развития России невозможно победить в противостоянии с коллективным Западом. Требуется полноценная мобилизация экономики, эффективное государственное планирование, национализация олигархического бизнеса, а также максимальное инвестирование в отечественное производство и материальная поддержка населения. Иначе спецоперация превратится в войну за прибыли олигархов и интересы буржуазии

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *