Ольга Алимова: «Саратов снова охватил зуд переименования исторических улиц»

Ольга Алимова: «Саратов снова охватил зуд переименования исторических улиц»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В прошлом году в моем родном городе был стремительно переименован центральный проспект, десятилетиями носивший имя великого революционера Сергея Кирова. 

Сегодня в СМИ активно обсуждается переименование еще одной улицы, названной в честь активистов рабочего движения Николы Сакко и Бартоломео Ванцетти.

Нельзя манипулировать историческими фактами и переписывать историю родного города! Раньше, чтобы увековечить чью-то память, власти использовали новые микрорайоны, новые площади и улицы, парки, промышленные предприятия и многие другие с нуля возведенные объекты.

Сегодня же получается так, что власти и общественники инициируют переименования тех объектов, которые до этого долгие годы сохраняли историческую память великих деятелей коммунистического и рабочего движения.

Видимо, ничего нового построить нынешняя власть не может, поэтому им приходится переименовывать то, что было построено до нас.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *