30 лет вместе

30 лет вместе

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор — Алёна Еркина

Состоялось очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий. Его провёл заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. Участники совещания обсудили подготовку к предстоящим в феврале акциям.

Во вступительном слове В. Кашин сказал, что в феврале КПРФ предстоит отметить важную дату — 30-летие со дня основания партии.

Это большое событие, которое нужно отметить на самом высоком уровне, заявил В. Кашин. В преддверии юбилея КПРФ будет изготовлен спецвыпуск газеты, в котором найдут отражение самые значимые успехи и достижения Компартии за эти годы. Кроме того, подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ, все входящие в штаб организации, должны активно поучаствовать в работе над спецвыпуском, предоставив необходимые материалы. Кроме того, в газете «Правда» будут полосы, посвящённые пионерскому и комсомольскому движениям.

14 февраля состоится Всероссийское партийное собрание, а 17 февраля в Колонном зале Дома союзов пройдёт торжественный вечер, посвящённый юбилею КПРФ.

Далее участники заседания обсудили другие важные февральские акции. В частности, 2 февраля исполняется 80 лет победы в Сталинградской битве. В этот день в Москве состоится возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина, а также к могиле Неизвестного солдата. В нынешних условиях такие акции приобретают особую значимость, поэтому, заметил В. Кашин, необходимо обратить особое внимание на массовость мероприятия. Юбилей Сталинградской битвы нужно отметить самым достойным образом.

Среди других событий в феврале — отправка гуманитарного конвоя в Донбасс, приуроченная к предстоящему Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. Она намечена на 20-е число. Владимир Кашин призвал собравшихся как можно активнее участвовать в работе по сбору гуманитарного груза. Уже известно, что многотонные фуры с самыми необходимыми вещами, медикаментами, продуктами питания отправятся в том числе из Ульяновска, Воронежа, со Ставрополья и из других регионов Северного Кавказа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *