Память о Юозасе Ермалавичюсе будет вечна

Память о Юозасе Ермалавичюсе будет вечна

К 83-летию со Дня рождения Юозаса Юозовича Ермалавичюса

4-го февраля 1940 года родился Юозас Юозович Ермалавичюс . Весь жизненный путь Ю. Ю. Ермалавичюса —  это большой человеческий подвиг! Посвятив себя борьбе  за светлое будущее , он без остатка отдавал все свои силы, знания  и энергию на воплощение идей марксизма-ленинизма . До последнего дня не переставал отдавать свой опыт политической борьбы за восстановление социалистического государства с коммунистической идеологией.

Несгибаемой патриот Нашей Великой Родины СССР. Он не смирился с прямым предательством, в результате чего рухнул общественный строй, построенный на гуманизме и справедливости, не отказался от тех идей, которым посвятил всю свою жизнь.  Его не сломили ни тюрьма, где он провёл 8 лет за свою коммунистическую убеждённость, ни подорванное здоровье. Его творческая деятельность, все книги, которые он оставил нам в наследство навсегда останутся для нас политическим ориентиром.  Он верил в эпоху перемен и в то, что «Наступает глобальная революция». И эту статью на волне происходящих событий он публикует в сентябре 2022 года!

Немного романтик, но это праведный романтизм, он не смог пережить сползание в хаос и его сердце не выдержало. 

Юозасу Юозовичу Ермалавичюсу сегодня, 4 февраля 2023 г., исполнилось бы 83. Он не дожил до этой даты чуть больше месяца, но каждая ступенька его борьбы останется в наших сердцах и будет освещать дорогу к справедливому будущему! Память  о Юозасе Ермалавичюсе будет вечна, как и то наследие, которое он нам оставил.

МПО КПРФ «Куйбышевское»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *