Жители подмосковного Видного наращивают протест против строительства автомагистрали под окнами жилых домов

Жители подмосковного Видного наращивают протест против строительства автомагистрали под окнами жилых домов

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 12 февраля в подмосковном городе Видное около 500 местных жителей при поддержке Ленинского Совета активистов, сторонников Левого Фронта, МосСовета и КПРФ вышли на массовую встречу с депутатами и общественными деятелями. Это уже не первая такая встреча, активность видновцев только нарастает. Конфликт между жителями Видного, властями и строителями возник из-за проекта строительства Южно-Лыткаринской автодороги, которая должна стать продолжением трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Недавно на Завидной улице уже появились строители, начались подготовительные работы для прокладки автомагистрали, поэтому жители усилили свой протест. Видновцы возмущены тем, что в соответствии с проектом строительства некоторые жилые дома будут находиться на расстоянии менее 20 метров от автотрассы, что повлечет для них невыносимые условия проживания. Характерно, что по сведениям экспертов, концессионер недавно внес изменения в трафик будущей дороги, теперь он составляет 83 381 автомобиль в сутки. Участники встречи призвали власти остановить строительные работы и создать Согласительную комиссию с участием жителей, чтобы скорректировать проект автотрассы и уменьшить потенциальный ущерб от строительства для природы и граждан. 

По итогам мероприятия были приняты следующие решения: 1. Проводить еженедельные встречи с депутатами возле стройки. 2. Организовать дежурства граждан, чтобы останавливать вырубку деревьев и другие незаконные работы. 3. Организовать массовый выезд жителей к Администрации Президента для подачи петиций и подписей. 4. Организовать обращения дружественных депутатов-коммунистов из Госдумы и Мособлдумы в федеральные и региональные органы власти с целью остановить работы и скорректировать проект строительства. 5. Начать подготовку местного референдума с требованием перенести автомагистраль подальше от жилых домов. 6. При помощи дружественных депутатов и журналистов добиваться проведения встречи с руководством Московской области для поиска решения проблемы. 7. Продолжить работу в судах и средствах массовой информации.

Участники встречи единогласно поддержали идею проведения референдума, а также заявили о том, что в случае игнорирования их требований со стороны областной администрации, на предстоящих в сентябре выборах губернатора Московской области действующий руководитель региона не получит от видновцев ни одного голоса поддержки

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *