Николай Зубрилин: «Куратор!»

Николай Зубрилин: «Куратор!»

Давно закончились сентябрьские выборы 2022 года в представительные органы местного самоуправления в городе Москве. Было зафиксировано множество нарушений прав кандидатов от КПРФ и других общественных организаций. Жалобы и претензии кандидатов были переданы в соответствующие инстанции для разбирательства и принятия мер, но не для того чиновники вмешивались в выборные процессы, чтобы самим к себе принимать меры? А нарушений было достаточно, к примеру, приписки по надомному голосованию, когда на одном участке якобы проголосовало от 80 до 200 человек на дому за день… Если в списке для надомного голосования 200 человек, можно разделить это количество на 12 часов работы УИК, а это значит на одного избирателя у членов комиссий ушло 3,5 минуты времени! Мы с вами понимаем, что такого не может быть. Невозможно за такое время объехать адреса избирателей для проведения надомного голосования. Реальные цифры по надомному голосованию на одном избирательном участке не могут превышать 30 — 35 человек! Множество нарушений прав кандидатов от КПРФ было на этапе регистрации в избирательных комиссиях, когда по надуманным причинам им отказывали в регистрации.

К сожалению, вместо нормализации общественных отношений в наше сложное время, некоторые чиновники действуют в русле конфронтации. Синдром подавления тех, кто критикует недостатки, крепко сидит в головах безответственных должностных лиц. Вмешательство в выборные процессы вопреки законодательству у чиновников уже считается геройством? На мероприятии по присуждению премии за вклад в развитие городского округа Троицк зам.префекта ТиНАО высказался, назвав «домохозяйками» бывших кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления от КПРФ и других общественных организаций. Таким образом, первый заместитель префекта ТиНАО по работе с населением Окунев Игорь Петрович хвалится своей «победой» над «домохозяйками» и радостно потирает руки, он справился всё-таки с женщинами, в депутаты «куратор» их не пропустил!

Стоит отметить, что «куратор» по работе с органами местного самоуправления должен проводить работу по взаимодействию исполнительных органов власти и органов местного самоуправления, чтобы эффективнее реагировать на обращения жителей, выполнять наказы избирателей, улучшать функционирование системы здравоохранения, образования, социальной защиты для пользы всех жителей Троицка и Троицкого административного округа. При таком большом объёме пунктов должностных обязанностей Игорь Петрович немного напутал и присвоил себе право «курировать» выборы? Вернее, присвоил себе незаконное право вмешиваться в выборы и управлять выборами? В своём выступлении Игорь Петрович поблагодарил сидящих в зале, но пренебрежительно отозвался о некоторых кандидатах, назвав их «кухарками».

Понятно, что зампрефекта считает «своими» кандидатами работников бюджетных организаций, людей, зависимых от работодателей и местной администрации. С такими депутатами чиновникам «легко» работается, они полностью подконтрольны и будут голосовать как их попросят… 

Однако зампрефекта сильно искажает информацию о бывших  кандидатах от КПРФ, против которых он «неудачно»  высказался на официальном мероприятии. Из его выступления можно предположить, что они нигде не работающие домохозяйки, хотя и в этом нет ничего предосудительного. В соответствии с законодательством домохозяйка может «сидеть» дома с маленьким ребёнком, или по уходу за инвалидом, может быть безработной по причине невозможности найти работу. Поэтому не понятно, зачем так неуважительно говорить о женщинах-домохозяйках?

Знакомьтесь: Крандакова Ирина Александровна, молодая мама — работает в бюджетном учреждении. Классен Инна Викторовна — медик, образование высшее. Крендзель Наталья Валерьевна — член управляющего совета образовательного центра. Лёгостева Дарья Дмитриевна — окончила МПГУ, домохозяйка. Славкина Рада Владимировна — окончила академию труда и социальных отношений по специальности (гражданское право). Крутько Ольга Владимировна — домохозяйка, обеспечивает уход и воспитание своего ребёнка. Луговенко Лариса Евгеньевна — пенсионерка, образование высшее, окончила Московский государственный университет им.М.В. Ломоносова.

В соответствии с законодательством выборы организуют, выборы проводят и подводят итоги выборов только избирательные комиссии разного уровня — участковые, территориальные (муниципальные, окружные), городские, ЦИК. Вмешательство органов власти в выборы запрещено! Вмешательство, «курирование» представителями органов власти или отдельными чиновниками выборных процессов запрещено! Поэтому первому заместителю префекта ТиНАО Окуневу Игорю Петровичу необходимо сделать выводы из произошедшего и больше не допускать вмешательства в выборы и уважительно относиться к женщинам и ко всем жителям.

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе,                     1-й секретарь МГК КПРФ Николай Григорьевич Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *