Нам всем нужна одна Победа!

Нам всем нужна одна Победа!

Столичные коммунисты приняли участие в отправке на Донбасс 105-ого конвоя гуманитарной помощи

На протяжении последних девяти лет Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) вместе с другими лево-патриотическими силами прилагает достаточно серьезные усилия для оказания поддержки жителям Донбасса, да и всем тем, кто с оружием в руках сражается против координируемых западным империализмом украинских нацистов. Это нашло своё отражение в многолетней борьбе коммунистов за признание независимости Донецкой и Луганской народных республик, в организации сбора продовольствия, медикаментов, одежды и иных необходимых для фронта и для тыла вещей, в отправке в Новороссию гуманитарной помощи. КПРФ, в отличие от других влиятельных политических партий, с 2014 году вплотную занималась решением обозначенной проблемы. Ведь речь идёт о необходимости создания условий, благоприятствующих защите Русского мира. Ни в коем случае нельзя бросать своих соотечественников на произвол судьбы, отдавать их на растерзание марионеткам «глобалистов». И еще, все, кто руководствуется принципами интернационализма и дружбы народов, не могут быть равнодушными, когда истребляют народы по национальным, расовым и языковым признакам. Меры, предпринимаемые прозападной украинской хунты в отношении Донбасса, представляют собой масштабный геноцид русскоязычного населения. Совершаемые хунтой Петра Порошенко и Владимира Зеленского преступления сопоставимы по масштабам и характеру со злодеяниями гитлеровцев. А это значит: поддержка сопротивляющегося бандеровскому террору народа Новороссии есть  моральный долг каждого антифашиста.

Руководствуясь вышеизложенными обстоятельствами, КПРФ продолжает организовывать отправку на Донбасс, в Запорожскую и Херсонскую области гуманитарных конвоев. Стоит отметить, что в последние месяцы значимость подобных мероприятий существенным образом возросла. Сегодня вопрос стоит не только о защите населённых русскими людьми стран и регионов, не только о выполнении интернационального долга. В настоящее время речь также идёт о защите новых территорий России, единства и независимости нашего государства. Данная цель может быть достигнута исключительно при решительном проведении спецоперации по денацификации Украины, при полном обеспечении населения и воюющих против банедровцев бойцов ресурсами, необходимыми для налаживания жизни и для удовлетворения потребностей российских Вооружённых сил, подразделений местного ополчения ресурсами. Поэтому активисты Московского городского отделения КПРФ, представители ряда местных партийных отделений, столичных подразделений Ленинского комсомола, организаций «Надежда России» и другие потратили немало времени, сил и средств, чтобы внести лепту в обеспечении нормальных условий жизни гражданам на принятых в состав России и бойцам, сражающимся против бандеровцев и коллективного Запада.

20 февраля 2023 года с территории подмосковного «Совхоза имени В.И. Ленина» отправился 105-ый конвой грузовиков, перевозящих на Донбасс гуманитарную помощь. В мероприятии участвовали депутаты Государственной Думы председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в нижней палате Федерального собрания Г.А. Зюганов, заместители председателя ЦК КПРФ руководитель Общероссийского штаба протестных действий В.И. Кашин и Д.Г. Новиков,  секретари ЦК КПРФ К.К. Тайсаев и руководитель пресс-службы фракции КПРФ в Государственной думе А.А. Ющенко, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ Н.Г. Зубрилин, депутаты Государственной думы секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов и первый секретарь Московского областного комитета КПРФ Н.И. Васильев, заместитель председателя Московской областной думы, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме А.А. Наумов, руководители ряда других региональных отделений КПРФ. Также на отправке гуманитарного конвоя присутствовали руководитель Московского городского отделения ВЖС «Надежда России» Ю.Б. Михайлова, директор «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинин, секретари местных партийных отделений КПРФ г. Москвы и т.д.

Перед представителями средств массовой информации выступил Г.А. Зюганов, В.И. Кашин, К.К. Тайсаев, Н.Г. Зубрилин, Н.И. Васильев, А.А. Наумов, руководители Владимирского и Ульяновского региональных партийных отделений, защищающие Русский мир в Новороссии офицеры. Г.А. Зюганов, затрагивая тему спецоперации на Украине, констатировал факт поддержки действий России со стороны мирового левого движения, социалистических стран. В.И. Кашин сделал упор на значимость оказания гуманитарной помощи новым территориям России, рассказал о проведении работы в соответствующем направлении. Н.Г. Зубрилин, сообщив об участии столичной партийной организации в формировании конвоя гуманитарной помощи, заявил о поддержке Донбасса (и новых регионов нашей страны в целом) как о моральном долге. Ведь речь идёт о создании условий, позволяющих одержать жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей победу. Николай Зубрилин выразил уверенность, что новые территории России обязательно будут освобождены от бандеровцев.

Коммунисты при любых обстоятельствах продолжат оказывать гуманитарную помощь Донбассу. К каким бы провокациям не прибегали бы украинские нацисты, как бы лево-патриотической оппозиции ни чинили препятствия в сборе средств для поддержки жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, задачи защиты Русского мира и освобождения братского народа от коричневого ига непременно будут решены!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *