Представители левых сил Ставрополья доставили гуманитарную помощь в Херсонскую и Запорожскую области, а также в ДНР

Представители левых сил Ставрополья доставили гуманитарную помощь в Херсонскую и Запорожскую области, а также в ДНР

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, представители Штаба лево-патриотических сил Ставропольского края, куда входят сторонники КПРФ, Левого Фронта, комсомола, ДЗНС, продолжают вести работу по поддержке бойцов, оказавшихся на линии фронта в рамках спецоперации. Собрав очередной гуманитарный груз, посылки от родных и письма поддержки, представители Штаба в феврале доставили гуманитарный груз в Херсонскую и Запорожскую области, а также в ДНР.

Сначала в Крыму товарищи присоединились к гуманитарному конвою правительства Ставропольского края, который встретили и провели по «зеленому коридору» бойцы 205-й казачьей бригады. Под Каховкой, на берегу Днепра представители левых сил поучаствовали в церемонии вручения боевых наград личному составу бригады. Также посетили линию окопов вдоль реки, где встретились с бойцами и без официального пафоса узнали реальное положение дел. После чего двинулись на Скадовск, в казачий батальон «Терек». Там тоже прошла церемония награждения, после которой конвой правительства двинулся обратно в Ставрополь. Официальная часть была окончена, а левые активисты направились в расположение батальона. 

Большая часть бойцов родом из Предгорного района Ставрополья и поэтому лично знакома с работой и участниками Штаба, которых ждал радушный приём.  Наших товарищей познакомили с прифронтовым бытом и проблемами на местах, для решения которых нужна помощь властей и гражданского общества. Также бойцы передали приветы родным и близким. 

Покинув черноморский берег, представители левых сил направились в Запорожье. Через блокпосты и линии обороны, объезжая укрепрайоны и минные поля, посетив Мелитополь и Токмак, они прибыли на линию соприкосновения. Там, в районе Тарасовки, Пологов и Каменки, посетили и передали бойцам лично (дабы избежать ненужного посредничества) гуманитарную помощь и посылки от родных и близких, а также письма поддержки от детей Ставрополья. Там же пообщались с местными жителями, которые оказались практически на линии фронта: разрушенные дома и дороги, постоянные обстрелы — это теперь привычный фон их жизни. Из Запорожья представители Штаба двинулись в ДНР, на Мариуполь, куда также доставили гуманитарную помощь

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *