«Требуем остановить давление на депутатов КПРФ! Руки прочь от Владислава Коняева!». Заявление Астраханского обкома ЛКСМ РФ

«Требуем остановить давление на депутатов КПРФ! Руки прочь от Владислава Коняева!». Заявление Астраханского обкома ЛКСМ РФ

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Мы, комсомольцы, молодые коммунисты, молодёжь Астраханской области, выражаем свой решительный протест против председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова и председателя думской комиссии по этике Валентины Антиповой, устроивших беспрецедентное давление на фракцию КПРФ и депутата-коммуниста, заместителя руководителя фракции КПРФ в Думе Астраханской области Владислава Коняева.

Публичное порицание, объявленное думской комиссией по этике и регламенту де-юре за публикацию Коняевым собственного мнения в его телеграм-канале, а де-факто за жесткую критику министра экономического развития Астраханской области Мансура Гаджиева, является примером трусости и немощности руководства областной Думы перед правдой, озвучиваемой неоднократно Владиславом Коняевым в стенах областного парламента.

В декабре 2022 года депутат-коммунист Коняев жестко раскритиковал министра экономического развития Астраханской области Мансура Гаджиева за недостаточную работу его ведомства, предложив убрать из названия министерства слово «развитие». Наш товарищ, буквально разнес деятельность астраханского минэка, но, в первую очередь, работу самого министра Гаджиева. Он поставил под сомнение не только необходимость нахождения слова «развитие» в названии министерства, но и дальнейшую судьбу министра в составе астраханского правительства.

Руководствуясь Программой КПРФ, коммунист Коняев предложил создавать индустриальные парки и развивать промышленность, индустриализировать астраханскую экономику. Он заявил о необходимости контроля над особыми экономическими зонами, предложив внедрять проектное управление. Коняев неоднократно говорил о поддержке народных предприятий в регионе, о развитии сельского хозяйства. Одним словом, депутат-коммунист выдвигает десятки инициатив, предлагает множество инструментов, благодаря которым можно поддержать астраханскую экономику.

Обрушившаяся критика на Мансура Гаджиева вынудила руководство Думы устроить глупое по своему содержанию судилище над коммунистом Коняевым. Председательница думской комиссии по этике Валентина Антипова лишь с третьей попытки смогла «убедить» своих коллег объявить Коняеву публичное порицание. И так как Коняева не удалось осудить за критику главы астраханского минэка, то Антипова решила осудить коммуниста за публикации в его собственном телеграм-канале.

Сами по себе заседания комиссии проходили с нарушениями регламента Думы. Уровень давления, при котором проходил весь этот показательный процесс, поражает своей бестактностью: перебивания, перепалки и выкрики – совершенно нормальное явление для сегодняшнего астраханского парламента, а, по мнению председательницы комиссии – обычный рабочий процесс. Только вот перебивали и заставляли молчать на этом заседании одного человека — Владислава Коняева. В этом и вся Дума Астраханской области под руководством её спикера Игоря Мартынова. И весь этот парламентский цирк можно назвать просто – мартыновщино-антиповщиной.

Дважды депутаты собирались на заседание – 26 декабря 2022 года и 31 января этого года, но так и не смогли наказать Коняева за критику министра Гаджиева. Поняв свою немощность перед правдой коммуниста Коняева, председательница комиссии Валентина Антипова превратилась в главную подписчицу телеграм-канала красного депутата. И очередная правда, которую озвучил депутат-коммунист у себя в соцсетях, заставила содрогнуться госпожу Антипову.

А правда Коняева была в том, что он назвал тщетными обе попытки осудить его и заявил, что всё это напоминает лишь судилище. От чего на следующий же день, впопыхах, Антипова собрала комиссию, где было принято решение «наказать» Коняева, назначив ему публичное порицание за публикацию собственного мнения.

Именно так руководство Думы заставляет молчать честных и порядочных народных избранников. Расправа над неугодными депутатами – стилистика мартыновской Думы.

Мы ни в коем случае не должны допустить расправы над коммунистом Владиславом Коняевым и над другими представителями Коммунистической партии РФ.

Астраханская молодёжь против мартыновщино-антиповщины в стенах областной Думы! Призываем к ответу Игоря Мартынова и Валентину Антипову за устроенное судилище. Таким депутатам не место в парламенте!

Мы решительно заявляем:

Нет преследованию депутатов КПРФ!

Руки прочь от Владислава Коняева!

Нет Гаджиеву! Нет Мартынову! Нет Антиповой!

X Пленум Астраханского областного комитета ЛКСМ РФ,

г. Астрахань, 18 февраля 2023 г.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *