Геннадий Зюганов: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Геннадий Зюганов: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Г.А. Зюганов, газета «Правда» 

Дорогие товарищи! Друзья! Соотечественники! День 23 февраля стал в нашей стране праздником после того, как в 1918 году в боях под Псковом и Нарвой родилась несокрушимая и легендарная Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Её боевой путь подвигов и побед навсегда стал предметом общенародной гордости.

На борьбу с интервентами и их белогвардейскими пособниками бойцов молодой РККА вдохновляли идеи социализма, вёл вперёд советский патриотизм. Образование СССР помогло сплочению граждан нашего Отечества. Его Армия и Флот мужали и укреплялись, будучи плоть от плоти детищем трудового народа.

Победа СССР в мае 1945-го ковалась на фронте и в тылу. На призыв партии В.И. Ленина «Всё для фронта! Всё для победы!» откликнулись миллионы людей. Весь потенциал Советского Союза был мобилизован на отпор беспощадному врагу. Подвигом Брестской крепости, стойкостью блокадного Ленинграда, героизмом Сталинграда восхищался весь мир. Наши воины во главе с Верховным главнокомандующим И.В. Сталиным громили фашистскую нечисть на земле, в небесах и на море. Имена Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского, А.М. Василевского и И.С. Конева, Р.Я. Малиновского и И.Д. Черняховского, других полководцев Победы были овеяны славой и стали известны каждому.

Предательство идеалов социализма, нашей тысячелетней Государственности позволило перекроить мир в пользу самых тёмных сил. Нынешние фашисты и бандеровцы под сенью их натовских покровителей провозгласили героев-освободителей «оккупантами». Их имена пытаются предать забвению, а памятники варварски уничтожают.

105-ю годовщину Красной Армии наша страна вновь встречает в боях за достойное будущее. На полях и в степях, в городах и посёлках Украины солдаты и офицеры России мужественно громят последователей Бандеры и Шухевича.

Коммунисты, верные своим идеалам, ведут непреклонную борьбу с неоколониализмом и неонацизмом, сражаются за право народов на суверенное развитие. КПРФ, как и вся трудовая и патриотическая Россия, мужественно и неустанно куёт победу в тылу и в боях на передовой.

Мы верим в торжество правды и справедливости. Наследники красных бойцов и командиров призваны крепко держать в руках оружие борьбы за главные ценности трудового народа, за подлинную свободу и народовластие. И пусть их вера в свою правоту принесёт новые победы над злобными силами реакции и милитаризма!

С праздником вас, дорогие товарищи!

С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *