В помощь бойцам СВО!

В помощь бойцам СВО!

ПО КПРФ «Новомосковское» ведут системную работу по поддержке жителей Новороссии, участников специальной военной операции

23 февраля 2023 года, в 105-ую годовщину создания Рабоче-крестьянской Красной Армии, в помещении местного партийного отделения КПРФ г. Москвы «Новомосковское» коммунисты вместе с патриотически настроенными беспартийными местными жителями изготовили из ранее собранных банок окопные свечи для военнослужащих, сражающихся на фронтах СВО в защиту Русского мира. В этот же день осуществлялся прием от жителей всех поселений ТиНАО гуманитарной помощи для Новороссии. Отметим, акция по сбору помощи для солдат на базе партийного отделения «Новомосковское» стартовала с декабря 2022 года.

Окопная свеча позволяет заниматься приготовлением еды, способна поднять температуру воздуха в небольшом помещении на 7-10 градусов. В полевых условиях столь важный предмет даже представляет собой единственный источник тепла и света. Свеча может гореть в течение восьми часов. Следовательно, её использование на фронтах, несомненно, облегчит условия наших воинов, противостоящих бандеровской агрессии.

К настоящему времени активистам Новомосковского парткома КПРФ совместно с неравнодушными жителями ТиНАО удалось изготовить более 50 окопных свечей. Их украсили изображениями партийной символики (эмблемами МГК КПРФ, поздравлениями с 30-летием воссоздания Компартии России) и изображениями достопримечательностей столицы. На упомянутом мероприятии присутствовали первый секретарь ПО КПРФ «Новомосковское» Иван Николаевич Папышев, Щербинские коммунисты Сергей Валентинович Стараев, Владилен Евгеньевич Газалериди, Михаил Павлович Шаров и Екатерина Игоревна Сулим-Леонова, а также активистка из Десеновского поселения Дарья Александровна Наджаева.

Изготовленные окопные свечи отправятся в Новороссию в составе 106-ого гуманитарного конвоя. Это будет самым лучшим подарком для защитников нашей Родины.

Коммунисты Новомосковского местного отделения продолжат до завершения специальной военной операции на Украине работу по сбору гуманитарной помощи и по изготовлению дополнительного количества окопных свечей и маскировочных сетей. У каждого есть возможность внести лепту в поддержку защитников России и борцов с нацизмом. Так, каждый четверг помещение ПО КПРФ «Новомосковское» (адрес – г. Щербинка, ул. Юбилейная, дом 14) с 18 до 21 часа будет открыто для приёма Гуманитарной помощи. Параллельно в это же время планируется изготовление новых окопных свечей. Чем больше людей примет участие в столь важном для нашего Отечества деле, тем лучше!

По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 495 021 53 54

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *