Москвичи требуют открыть обещанный властями кинотеатр возле метро «Коломенская»

Москвичи требуют открыть обещанный властями кинотеатр возле метро «Коломенская»

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 25 февраля жители московских районов Нагатинский затон и Нагатино-Садовники продолжили сбор подписей за открытие кинотеатра в районном центре «Орбита». Процесс шел очень активно, порой выстраивалась целая очередь из желающих подписаться. За час районные активисты собрали более 150 подписей, однако закончилось все тем, что приехала полиция. Как выяснилось, какой-то «доброжелатель» позвонил в ОВД и сказал, что сборщики подписей «пристают к гражданам». Находятся же такие «анонимы», которых раздражает и пугает любая гражданская активность! Но надо сказать, что полицейские были настроены миролюбиво, в разговоре также поддержали требование об открытии кинотеатра, поэтому все закончилось без инцидентов. 

Напомним, что в октябре 2022 года после длительной реконструкции, проводившейся компанией ADG Group, на месте бывшего кинотеатра открылся многофункциональный общественный центр «Орбита» (проспект Андропова, дом 27). Нужно отметить, что в соответствии с проектной документацией в этом центре, помимо других объектов, должен был разместиться пятизальный кинокомплекс. Еще в январе 2022 года об этом сообщал официальный сайт Мэра Москвы. Однако, по факту, сейчас в новом многофункциональном общественном центре «Орбита» кинокомплекс отсутствует, какой-либо информации о его открытии в будущем обнаружить не удается. Это сильно беспокоит жителей районов Нагатинский затон и Нагатино-Садовники, которые очень ждали открытия кинотеатра. Поэтому в настоящее время граждане проводят сбор подписей за открытие кинотеатра, также они обратились за помощью к депутатам Государственной Думы РФ и Московской городской Думы от КПРФ. Параллельно направлены обращения в органы власти города Москвы, жители настаивают на встрече с чиновниками для решения данной проблемы

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *