Иосиф Сталин — выдающийся национальный лидер

Иосиф Сталин — выдающийся национальный лидер

Рекомендации Круглого стола на тему: «Сталин, как выдающийся национальный лидер, военный стратег, государственный и политический деятель Советской эпохи»

Москва, редакция газеты «Правда»                            3 марта 2023 года

70 лет назад, 5 марта 1953 года, ушел из жизни И.Сталин — выдающийся марксист-ленинец, государственник, военный стратег и провидец, руководитель первого в мире социалистического государства. Человек, одно только имя которого, наводило трепет страха на врагов Советского Союза и вызывало восторженный энтузиазм у его друзей. Жизнь Сталина — ярчайший пример беззаветного служения Отечеству, трудовому народу, социализму. Он — одна из величайших, знаковых личностей мировой истории, мыслитель, борец и первооткрыватель. Обладая глубоким диалектическим умом, знаниями, мужеством и высочайшей интуицией, Сталин открыл человечеству дверь в будущее, создал новые страницы истории, прошел  великий, но неимоверно трудный путь в неизведанное. Формируя общественные институты социалистического общества, создавая мощные, современные народные Вооруженные силы, образование, науку, производство, за тридцать лет во главе советского государства Сталин, неизменно побеждая и добиваясь поставленных целей, выполнил огромный объем работы, отбил набеги злобных вражеских армад, покушавшихся на нашу родную землю. Роль Сталина в победных достижениях Советского Союза, как организатора, патриота и национального лидера, трудно переоценить. Вместе с Лениным, он, по праву, входит в когорту наиболее великих лидеров мировой истории, формируя и составляя славу России.

Участники круглого стола, всесторонне проанализировав исторические свидетельства и факты, политическое и философское наследие Иосифа Виссарионовича Сталина, подчёркивают огромную созидательную роль выдающегося продолжателя дела Владимира Ильича Ленина, превосходящую по своим масштабам достижения всех правителей царской России, и его влияние на ход мировой истории. Заслуги Иосифа Сталина в организации борьбы рабочего класса и крестьянства, революционного движения против самодержавия, против всевластия буржуазно-помещичьей «элиты», в подготовке и в осуществлении в Петрограде Октябрьского восстания 1917 года, в успешной борьбе Советской власти с белым движением в годы Гражданской войны, в достижении нашей страной статуса передовой державы, в победе Советского Союза над гитлеровским фашизмом и японским милитаризмом в годы Второй мировой войны неоспоримы.

Апологеты капитализма, антисоветизма и русофобии не смогли дискредитировать политику выдающегося советского государственного и партийного руководителя, Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами СССР, факт преодоления нашей Родиной в кратчайшие сроки экономической отсталости, форсированное проведение индустриализации, коллективизации и культурной революции. Все это доказывает созидательный характер Ленинско-Сталинских идей. Своевременное решение задачи проведения ускоренной модернизации Советского народного хозяйства, приоритет интересов трудящегося большинства, вовлечение в строительство нового общества широких народных масс, ставка на укрепление патриотического сознания народа, своевременное обезвреживание окопавшихся на этажах государственной и партийной власти, в рядах Рабоче-крестьянской Красной Армии, НКВД, на предприятиях и в учреждениях представителей «пятой колонны» и нацистского подполья в лице троцкистско-бухаринских коллаборационистов позволило заложить крепкий фундамент Великой Победы СССР, спасшего мир от коричневой чумы нацизма.

После Великого Октября без реализации ленинского плана построения социализма в отдельно взятой стране, без укрепления дисциплины в партии и в управленческом аппарате, без разгрома «пятой колонны», без проведения целенаправленной работы по укреплению обороноспособности не было бы победного мая 1945 года. Разгром СССР гитлеризма, ускоренное послевоенное восстановление народного хозяйства, регулярное снижение оптовых и розничных цен, создание ракетно-ядерного щита – наглядное свидетельство созидательности Сталинской модели социализма, её соответствия потребностям времени и интересам страны.

, Участники круглого стола, делая акцент на заслугах И.В. Сталина, обращаются не только к истории первого в мире государства социальной справедливости. Речь идёт о наиболее целесообразном пути возрождения и развития России, о реализации мер, способных содействовать воссозданию производственного, оборонного, научно-технического потенциала нашей страны, обеспечению надёжной защиты ее суверенитета, преодоления социально-демографического кризиса. Опыт Сталинской политики доказывает возможность успешного решения общенациональных задач даже в самых тяжёлых условиях противостояния с враждебным капиталистическим окружением. Сегодня только программа левопатриотической оппозиции во главе с КПРФ способна реализовать курс, давно выстраданный всей страной. Без перехода к обновлённому социализму, без восстановления Советской власти высока вероятность развития процессов, ведущих к окончательному истощению России, её распаду и колонизации западным империализмом.

Исторические факты и выводы, содержащиеся в докладе и выступлениях участников круглого стола, вновь подтверждают выдающуюся историческую роль И.В. Сталина, как теоретика и практика марксизма-ленинизма, военного стратега, политика и государственного деятеля. Обсудив в полной мере тему, вынесенную в обсуждение, участники круглого стола рекомендуют:

1. Правительству Российской Федерации, в соответствии с велением времени, следует кардинально пересмотреть стратегию курса государственной политики, положив в его основу выдающийся Сталинский опыт строительства социализма. Необходимо кардинально изменить приоритеты и принципы внутренней и внешней политики. Важнейшими составными частями экономики должны стать монополия государственной собственности на средства производства, централизованное планирование, полнокровный бюджет развития и строгий государственный контроль. Целями правительства, и общества в целом, должны стать восстановление и развитие советской системы социальных гарантий, упор на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, дружбы народов, взаимовыручки, солидарности, коллективизма, гуманности. Решению столь важной задачи должна быть подчинена политика государства в области образования и культуры.

2. Правительственным и другим органам власти необходимо прекратить любые попытки фальсификации истории, осквернения традиций и достижений СССР. Обеспечить правдивое изложение исторических фактов, связанных с деятельностью В.И. Ленина, И.В. Сталина, Л.П. Берии и других выдающихся Советских государственных и партийных руководителей. Вернуть городу-герою на Волге его славное историческое имя – Сталинград. Прекратить позорную практику закрывать, пряча от народа,  в дни крупных государственных праздников Мавзолей Ленина.

3.Требуем незамедлительного закрытия рассадника космополитизма и антикоммунизма – «Ельцин-центра», официального осуждения действий Горбачева и Ельцина, своими решениями блокировавших народное волеизъявление о сохранении СССР. Необходимо ввести официальный запрет и уголовную ответственность на попытки героизации и прославления пособников Третьего рейха, государственных руководителей, политических деятелей, ответственных за разрушение СССР, за масштабные потери России, понесённые в 1990-ые годы.

4. Центральному комитету КПРФ, региональным и местным партийным комитетам, всем левопатриотическим организациям важно развернуть решительную кампанию в защиту исторической правды о великих достижениях Советской эпохи и Ленинско-Сталинской модернизации.

5. Депутатам фракции КПРФ в Государственной Думе, региональных парламентов периодически выступать с законодательными инициативами, направленными на противодействие распространению на центральном телевидении, в периодической печати, в ВУЗах и в школах русофобии и антисоветизма, на недопущение очернения памяти и учения В.И. Ленина, И.В. Сталина, дискредитации подвигов СССР.  Регулярно выдвигать законопроекты, направленные на кардинальное изменение модели социально-экономического и политического развития, на пропаганду социалистического выбора.

5. Центру политической учёбы ЦК КПРФ включить в учебную программу темы, связанные с изучением периода социалистического строительства в СССР, с освящением ключевых сторон деятельности В.И. Ленина и И.В. Сталина.

6. Редакциям газет «Правда» и «Советская Россия», региональным печатным партийным изданиям, журналу «Политическое просвещение», редакциям сайтов Центрального комитета КПРФ, региональных партийных отделений, организации «Российские учёные социалистической ориентации» (РУСО) регулярно публиковать материалы, разоблачающие антисоветские мифы об СССР, о Ленинско-Сталинской модернизации, о социализме в целом. Телеканалу «Красная Линия» — периодически выходить в прямой эфир с передачами, посвящёнными обозначенной тематике.

7. Выражаем полную поддержку Вооружённым силам Российской Федерации, решающим стратегически значимую задачу проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, по освобождению братского народа от коричневого ига. Одновременно участники круглого стола выражают недовольство отсутствием системных решительных мер для перекрытия марионеточной нацистской хунте Владимира Зеленского каналов поставок западных вооружений, бездействием и нежеланием российских правящих кругов подчинить финансово-экономическую политику государства задачам обеспечения защиты национальной безопасности и независимости нашего государства.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *